Пятница, 19.04.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Май » 12 » Для нас гордостью является человек труда
11:01
Для нас гордостью является человек труда

Улучшение условий труда для рабочих стало главной темой встречи президента России Дмитрия Медведева с представителями партии «Единая Россия». Президент заявил, что обеспокоен огромным количеством производственных травм.

Он связывает это «с известной недисциплинированностью и с нежеланием некоторых работодателей вкладываться в охрану труда». Глава государства уже дал поручение правительству подготовить предложения и по улучшению условий труда для рабочих, и по ответственности работодателей.

Предложения Медведева о повышении ответственности работодателей за нарушение норм безопасности труда единороссы поддержали. «Мы должны наказывать тех работодателей, которые не соблюдают эти нормативы», - сказал спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии Борис Грызлов.

«Для нас гордостью является человек труда», - заявил Грызлов и напомнил, что единороссы в Госдуме выступили категорически против увеличения трудовой недели до 60 часов и повышения пенсионного возраста в России. В этих вопросах правящая партия и глава государства единодушны.

На встрече с руководителями «Единой России» Медведев заверил, что продолжит заниматься социальными вопросами жизни рабочих. Ситуация вокруг социальных проблем рабочего класса России и тема социального статуса рабочих возникла не случайно. Речь об этом шла и на предприятиях, которые посещал Президент, и в правительстве. «Мы говорили о проблемах рабочих людей, это - низкая зарплата, проблемы преемственности поколений, обустройства, жилья. По рабочим профессиям проблема жилья наиболее остра, потому что карьерный рост за ней непростой, - считает глава государства. - Этот вопрос, а также вопрос образования я обсуждал с работодателями. Система у нас была неплохая, может быть, ее ругали, но она работала. К сожалению, в 90-е она оказалась в значительной степени разрушена. Сами работодатели сейчас не могут найти людей рабочих специальностей. Поэтому должны вкладывать деньги в развитие ПТУ, техникумов, колледжей. Надо подумать, как действовать дальше».

Президент страны поблагодарил «Единую Россию» за поддержку своих инициатив, в том числе тех, что направлены на обновление политической системы страны. Он также отметил, что рассчитывает, что «Единая Россия» «поддержит высокую марку» на предстоящих выборах в Госдуму.

«До тех пор, пока «Единая Россия» имеет «контрольный пакет» или же имеет преимущество - это является доказательством только одного: что именно этой политической силе, даже со всеми ее недостатками, в большей степени доверяют люди», - сказал Медведев.

                                               Пресс-служба УРО

                                                          партии «Единая Россия»

 

Просмотров: 545 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0