Суббота, 20.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Апрель » 6 » Добрая, скромная, трудолюбивая
15:19
Добрая, скромная, трудолюбивая

В семье Добрых Владимира Евдокимовича и Галины Николаевны второго апреля состоялось торжество – юбилей хозяйки дома. Правда, родилась Галина Николаевна чуть раньше – первого апреля. В день именин, в ходе районного праздника, посвященного лучшим спортсменам, победителям Всероссийской олимпиады 2010г., юбиляршу тепло поздравила депутат Госсовета, председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике Наталя Сударикова и вручила ей Почетную Грамоту министерства народного образования и науки.

Много добрых слов прозвучало в адрес Галины Николаевны из уст родных и близких, друзей и коллег на юбилейном вечере. И поздравления, и презентация Владимира Евдокимовича, содержащая наиболее значимые фотографии, способствовали тому, что все присутствовавшие на мгновение стали соучастниками наиболее ярких событий в жизни юбилярши. Вот она, совсем юная, пытливо всматривается вдаль, а вот она уже выпускница Б-Можгинской школы. Ее родители, труженики д.Жуе-Можга, любили и уважали трудолюбивых людей. Именно они привили Гале вкус к труду на земле, желание сделать любой уголок земли краше. По совету родителей  она  поступает на рабфак УдГУ и в 1980 году, став дипломированным специалистом – учителем немецкого языка,  возвращается домой. Встреча с будущим мужем и отцом их троих детей произошла не в Ижевске, где одновременно учились они и посещали одни и те же кинотеатры, спектакли и концерты… Встреча состоялась на родной земле, в Вавоже, и вот они уже  30 лет живут вместе в любви и согласии. Воспитали сына и двух дочерей, которые имеют высшее образование. Все дети отлично учились. Алексей окончил школу с золотой медалью и поступил в Уральскую Государственную юридическую академию. Сегодня он успешно трудится в г.Ижевске, женился.

Наверное, от того, что юбилярша удивительно добрый, скромный, искренний, сердечный, трудолюбивый человек, у нее много преданных друзей, любящих и ценящих ее. 25 лет она в мире и согласии живет с соседями слева и с соседями справа – семьями Банниковых и Мезриных. И  радость и огорчения они привыкли делить друг с другом. Все, кто поздравлял Галину Николаевну, отметили, что испытывают  радость от общения с ней – таким удивительным  человеком!

С 1983 г.  Галина Николаевна  работает в Вавожской школе. Многие и многие выпускники благодарны ей за годы ученичества и сегодня их лица светлеют при воспоминании о ней, встрече с любимой учительницей. Сегодня Галина Николаевна полна сил, творческих задумок и мы верим, что еще долго она будет нас радовать своим профессиональным мастерством.

Еще раз поздравляем Вас, Галина Николаевна, и желаем Вам и вашей семье всего самого доброго, светлого!

Коллеги

 

Просмотров: 1006 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0