Вторник, 23.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Доброта является смыслом их жизни
13:31
Доброта является смыслом их жизни

В рамках празднования Дня матери 28 ноября отделом по делам семьи и охране прав детства был организован праздник для опекунов.

Солнцем быть трудно. Надо каждого согреть, каждому дорогу осветить… Подобно солнцу в опекунских семьях согревают осиротевших детей, помогают им найти дорогу в жизни. 64 женщины в Вавожском районе заменили оставшимся без ласки 83 детям матерей, воспитывают их как родных, отдавая душу и сердце. В осенний день их пригласили в Малый зал РДК. Им адресовали теплые слова ведущие Ольга Матвеева и Елизавета Серебренникова, лучшие песни подарили Нина Недоспелова, Алексей Шубин, Анастасия Шильнякова, Ольга Матвеева, Татьяна Барыбина.

За благородный труд по достойному воспитанию детей поблагодарили заместитель Главы администрации Татьяна Пастухова и начальник отдела по делам семьи и охране прав детства Ольга Федорова. Большой группе опекунов были вручены Благодарственные письма.

В этот раз праздник прошел вместе с опекаемыми детьми. Светились глаза у ребят, многие из них приготовили к этому мероприятию свои поделки, рисунки, написали сочинения. Все участники могли познакомиться с ними на стендах. Кристина Бехтина принесла вытканные ею коврики, сумки, связанные к зиме варежки, Юлия Смолина – расписные разделочные доски. Было много желающих  посмотреть портфолио учащегося республиканской школы футбола Тихона Боброва и кадета Владимира Куликова, который стал призером международных олимпиад по русскому языку и информатике, добился высоких результатов в сумо, самбо, джиу-джитсу. Первые шаги в спорте делает какможская легкоатлетка Юлия Галямова, у нее уже четыре медали. Но все еще впереди.  Как и у вавожчанки Виктории Чирковой, которая уже более пяти лет занимается вольной борьбой, стала чемпионкой Европы. Более 40 медалей и десять кубков бережно хранит ее мама Фаина Михайловна. Каждый мог потрогать эти награды, сфотографироваться с чемпионкой.

Пили чай, делились новостями. Встреча получилась по-домашнему теплой и душевной.

                                                                                                            Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 572 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0