Суббота, 27.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Дорогу осилит идущий
07:58
Дорогу осилит идущий

Дан старт районному конкурсу «Педагог года-2012». Это случилось на торжественном мероприятии в честь Дня учителя.

15 учителей включились в состязание за право быть лучшим по профессии. С напутственным словом  к участникам обратилась обладательница звания «Педагог года-2010» Ольга Ларионова. Она высказала пожелание о том, чтобы участники почувствовали радость творчества и выросли профессионально. В заключение напомнила: «Дорогу осилит идущий».

Три педагога в этом году успешно осилили нелегкую дорогу к победе, стали обладателями президентских премий. Это Людмила Музиянова, Вера Васильева и Нэлли Ложкина. На празднике они высказали слова благодарности тем, кто помог в достижении победы: своим коллегам, ученикам, администрации образовательных учреждений, семье, работникам методкабинета, в первую очередь его заведующей Надежде Романовой.

Тем, чье имя учитель, всем работникам отрасли, в этот день было адресовано много добрых слов.

На мероприятии присутствовали первые лица района Вячеслав Березин и Татьяна Иноземцева. Отмечалось, что в районе улучшается материальная база объектов образования, создаются условия для безопасного обучения. Радует тот факт, что произошло увеличение заработной платы учителей. Продолжая, депутат Госсовета УР Наталья Сударикова не скрывала своих эмоций: «Я счастлива, что живу в это время, когда Правительство страны обратило особое внимание на учительство, по достоинству оценив учительский труд, а самое главное – подтвердило это серьезными финансовыми средствами». Она сказала, что в настоящее время обсуждается участие республики еще в двух очень важных проектах: «Ипотека для молодых» и «Учительский дом». Профессией, которая дает старт жизни молодым, профессией будущего назвала она профессию педагога. Другой депутат Госсовета УР Александр Любимов тоже уверен, что в школе – будущее России.

Учитель должен быть носителем нового. Хранить традиции и внедрять новое призвал педагогов начальник УНО Анатолий Тарасов.

Музыкальную программу посвятили работникам отрасли артисты из г. Можга.

Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 763 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0