Пятница, 29.03.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Февраль » 24 » Досуг: Весело качусь я под гору в сугроб…
07:10
Досуг: Весело качусь я под гору в сугроб…

              - Вроде бы совсем недавно мы встречали Новый год, а за окном уже февраль. За это время у нас проведено немало интересных мероприятий. 3 января Екатерина Ившина собрала детей на горку. В библиотеках работала «Мастерская Деда Мороза». В СДК прошла игровая программа «Рождество». Для детей прошло много разных мероприятий, для молодежи были организованы танцевальные вечера.

              Катание на горке – радость для всех возрастов. 10 января и стар, и млад с удовольствием катались на горке. И хотя мороз пугал, но никого не заморозил. Даже самую маленькую трехлетнюю Василису. А что уж говорить про самую возрастную участницу катания – Евдокию Дмитриевну Широбокову, которой под семьдесят лет, а задора и молодости у нее как у семнадцатилетней…

            Все разрумянились, развеселились. И на морозе всем стало жарко. Была и своя «изюминка» – горячая каша, которую на деревянных санках привезли супруги Нина Николаевна и Михаил Егорович Елышевы. Вкусна она была необыкновенно! Бабушки выложили на импровизированный стол гостинцы, разлили из термосов горячий чай. За чаем Нина Николаевна рассказывала про рождественскую службу в Водзимоньинском храме, говорила, как важно прощать и не озлобляться в наше время.

          А горка терпеливо нас ждала. И дождалась. На санках и тюбингах катались долго и весело. Рекордсменом этого дня стала Людмила Геннадьевна Чайникова, которая прокатилась дальше всех. И даже паровозиком все вместе прокатились…

             14 января снова собрались все вместе, чтобы встретить Старый Новый год. Стол накрыть помогло родное хозяйство. Радовались празднику, веселились. Наши пенсионеры – народ боевой и активный. Спасибо всем участникам и организаторам за теплый праздник в холодное время года. И снова – до новых встреч!

 

                                                                              Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 455 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0