АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Дубль два. И снова серебряные
13:28
Дубль два. И снова серебряные

Девочки Вавожской школы стали вице-чемпионками первенства России среди сельских школ по легкой атлетике.

Катя Марковская, Таня Буркова, Полина Меньшикова и Вика Зорина (на фото), ведомые тренером Юрием Торховым, повторили серебряный успех на «Шиповке юных» в Адлере. В конце сентября на черноморском побережье вавожские легкоатлетки не изменили традиции, и после мартовского успеха в Казани, вновь поднялись на вторую строчку в расстановке сил лучших из лучших. В возрастной категории 1999 -2000г.р. лучший результат среди команд девочек, как и на мартовских состязаниях в столице Татарстана, показала сборная Хлебодарной СОШ №18 Целинского района Ростовской области (687 очков). Девчонки Вавожской СОШ уступили своим главным соперницам всего 24 очка.

- До первого места вновь не хватило самую малость, - анализирует выступление подопечных Юрий Николаевич. - Основной проигрыш чемпионкам – в секторе по метанию снаряда, здесь у нас есть над чем работать. А вот сильные наши стороны – бег на 60м и 600м. После трех соревновательных видов мы занимали третье место, девчонки – молодцы, собрались, и буквально «выгрызли» престижное серебро, вплотную подобравшись к первому месту.

Приятно отметить, что для небольшого даже по меркам республики, Вавожского района (район занимает 17-е место по численности населения в Удмуртии), это уже не первый большой успех вавожских спортсменов, среди которых помимо чемпионов по легкой атлетике, есть победительница европейского первенства по вольной борьбе.