Пятница, 29.03.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » "Единая Россия" информирует
16:39
"Единая Россия" информирует

Конференция удмуртских единороссов

13 сентября 2011 года пройдет второй этап конференции Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия». Такое решение было принято на заседании политсовета.

Как сообщил первый заместитель секретаря регионального политсовета Александр Ушаков, на конференции будут выбраны кандидаты, которые примут участие в съезде «Единой России», рассмотрена Народная программа и предложения в предвыборную программу Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также утверждены списки участников предварительного народного голосования. Съезд партии пройдет 23-24 сентября 2011 года.   

Также на политсовете были рассмотрены два партийных проекта. О том, как реализуется проект «Модернизация образования» рассказала координатор проекта, председатель комиссии по образованию и молодежной политике Госсовета Удмуртии Наталья Сударикова. В проекте «500 бассейнов» политсовет Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» решил принять участие.

    Праймериз могут стать обязательными для всех партий

Председатель Правительства России Владимир Путин провёл заседание Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ), посвящённое подведению предварительных итогов народного голосования.

25 августа 2011 года в России завершилось предварительное голосование, или праймериз, как его часто называют. В рамках Общероссийского народного фронта вся страна определяла, кому она больше доверяет и симпатизирует как возможному будущему кандидату в депутаты Государственной Думы. Такого масштаба праймериз достигли впервые.

По сравнению с 2007 годом, в предварительном голосовании в этом году приняло участие в 3 раза больше кандидатов – 4700 человек. Из них более 60% были выдвинуты общественными организациями, еще 300 – тех, кто выдвинулся самостоятельно. Кандидатов, их программы оценивали 220 тыс. выборщиков. Половина из них – опять же представители общественных объединений.

Речь о необходимости развивать внутрипартийную конкуренцию шла и раньше. Любая партия, независимо от названия и политической направленности должна создавать условия для прихода во власть новых людей со свежими, интересными, перспективными идеями. По большому счету формат предварительного голосования ещё только складывается, и партия «Единая Россия» здесь выступает пионером новации, опробуя процесс в собственных рядах. И главное в предварительном голосовании – то, что внутренняя конкуренция действительно способствует выдвижению интересных людей и перспективных предложений.

На заседании федерального координационного совета ОНФ лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин назвал праймериз своеобразным экзаменом для действующих депутатов Госдумы. «Когда человек приходит в аудиторию к гражданам и начинает излагать, что он сделал за четыре года пребывания в Думе, над чем работал, то это уже кое-что значит. И люди, которые сидят в зале и слушают его, знают, он вообще-то к ним приезжал хоть раз за эти четыре года или нет? Какие проблемы с ними обсуждал? Какие конкретно вопросы решал для жизни этих конкретных людей, которые в зале сидят или для членов их семей, для их соседей, для друзей, живущих в регионе? И это очень важно», - сказал премьер.

Поскольку процедура предварительного голосования способствовала выдвижению новых лиц и свежих, содержательных идей, Путин предложил председателю Госдумы, главе Высшего бюро «Единой России» Борису Грызлову вместе с коллегами из других партий и фракций парламента обсудить, «чтобы такое предварительное обсуждение и предварительное голосование сделать нормой для всех политических партий, и внести соответствующие изменения в действующее законодательство». «Мне кажется, что это было бы интересно и, безусловно, способствовало бы развитию политической жизни в стране», - отметил Путин.

Пресс-служба УРО партии «Единая Россия»

 

Просмотров: 582 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0