Пятница, 19.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Ехали отдыхать, а привезли еще и победу
13:38
Ехали отдыхать, а привезли еще и победу

В районном туристическом слете работников образования команда детского сада «Улыбка» заняла первое место. Такой слет среди работников данной отрасли проходил впервые, приняло в нем участие 15 команд.
Я побеседовала с руководителем детского сада «Улыбка» Эльмирой Аллакуловой и членами команды пионерский отряд «Улыбка», как они себя назвали.
- Каждая команда должна была выбрать для себя принадлежность к какой-нибудь народности, стране. Мы решили, что у нас это будет единый Артек, где собрались дети разных национальностей. На наших участниках были пилотки, галстуки; использовали пионерскую атрибутику, был соответствующий девиз. В конкурсе поваров представили разные национальные блюда: туркменский плов, казахстанский хлеб, баклажаны по-азиатски. Кстати, в этом конкурсе мы заняли первое место. Отличилась команда в поиске клада, Иван Владимиров залез за ним на самое высокое дерево. Нам повезло в том, что в команде был мужчина, некоторые приехали чисто женским составом. Кроме Ивана Михайловича, пионерский отряд «Улыбка» представляли: Любовь Горшкова, Евгения Зайцева, Татьяна Силаева, Мария Рябова – наша молодежь, командиром была Людмила Бушмакина. О Людмиле Анатольевне отдельно: она у нас очень живая, энергичная, любит спорт, танцы. Ее настойчивость, сила воли сыграли большую роль в успехе команды. Но старались все, задания были не из легких. Возможно, школам было проще, они готовят детей к подобным мероприятиям, а мы мало представляли, что нас ждет на слете.
- С утра лил дождь, гадали, состоится ли турслет. Но нам сказали, что мероприятие пройдет при любой погоде. Ехали с хорошим настроением, знали, будет весело и интересно, так и было, а вдобавок мы еще и победу привезли, - дополняют своего руководителя участники туристического слета.
Евгения Зайцева: «Турслет дал большой заряд энергии. Понравились все конкурсы. Труднее далось «болото», которое необходимо было пройти с помощью жердей. Только начинаешь торопиться – зарабатываешь штрафной балл».
Иван Владимиров: « Я бы еще поехал, все было хорошо, особенно запомнилась переправа на байдарке».
Татьяна Силаева признается, что байдарку практически в этот день увидела впервые, и сразу плыть. А как плыли! «Как метеор промчались», - скажут потом коллеги, которые болели за них. Дружный коллектив детского сада «Улыбка» отличился умением поддержать свою команду. Так, как они, не «болел» никто.
- Мы очень переживали за наших. Адреналин зашкаливал, - делится впечатлениями Екатерина Зорина. Ей вместе с Ольгой Чирковой предстояло оформить стенгазету в присутствии жюри. Начинали делать под дождем, закрываясь туристическим ковром. Думали, все замажется, но получилось.
- Нам доверили спустить флаг. Это было так волнительно, дух захватывало, - у Татьяны Силаевой и сейчас перед глазами самый торжественный момент мероприятия.
Я встречалась с работниками детского сада в первый же понедельник после турслета. Эмоции еще не улеглись, с удовольствием вспомнили день, подаривший столько радости. «Победы окрыляют. До этого мы стали лучшими по подготовке сада к новому учебному году, удостоились звания «Образовательное учреждение-2015 года», и снова успех», - не скрывает гордости за свой коллектив руководитель Эльмира Аллакулова. У Эльмиры Тагановны уже в планах выставить команду на лыжные гонки. А походов, наверное, теперь будет больше в их жизни, ведь в качестве подарка за первое место коллективу детского сада дали палатку. Мои собеседники отметили, что все было четко продумано, хорошо подготовлено, за что благодарят организаторов: управление образования, центр детского творчества, местное отделение партии «Единая Россия», профсоюз работников образования.

Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 501 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0