Пятница, 19.04.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Январь » 21 » Елка для одаренных детей
13:01
Елка для одаренных детей

Праздник, проводимый под патронажем главы МО «Вавожский район» Татьяны Иноземцевой, собрал детей со всех школ района. 14 января в РДК прошла елка для одаренных детей. Двести пятьдесят ребят, которые в течение 2012 года стали лучшими в учебе, спорте и в творчестве, пришли на праздник. Отрадно, что по сравнению с прошлым годом, число участников выросло на сто человек.

- Вы – наши звездочки, - отметил начальник управления народного образования Анатолий Тарасов. - Каждый из вас внес свою лепту в копилку достижений своей школы. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, идти вперед, преумножая свои знания, способности и таланты. Завоевывать новые победы и подниматься на новые вершины.

Каждая школа на елку отбирала своих самых активных участников, победителей и призеров предметных олимпиад, спортивных состязаний, а также активистов внеклассной школьной деятельности. Вот и ученик 11 класса Волипельгинской СОШ Владислав Куклин принимает активное участие в жизни своей школы.

- Наша команда занимала в 2012 году призовые места по футболу и волейболу. Но многие почему-то не захотели приехать сегодня на елку. Сам я впервые на этой елке. Пока все нравится. Хорошее настроение, - делится Владислав.

Всего из Волипельгинской школы приехали шестнадцать ребят. К примеру, Степанова Вероника победитель районного тура олимпиад по немецкому языку, не первый год на елке для одаренных детей.

В очередной раз посчастливилось и Насте Колзиной, ученице 11 класса Тыловыл-Пельгинской СОШ:

 - Года три назад была на районной елке, нынче удалось вот еще раз побывать. Я очень счастлива, что вновь попала сюда, потому что елка здесь проходит очень интересно. Вначале показывают какое-то театрализованное представление, а после – организовывается дискотека, что бывает очень редко у нас. Мы очень рады.

- Рады тому, что мы попали в число лучших, - подхватывает беседу одноклассница Насти, Лена Шубина. -  Столько одаренных детей, и ты среди них – это приятно. 2012 год у меня, к примеру, был очень нагруженным и плодотворным. Мы с моим учителем Галиной Анатольевной Зубковой написали несколько исследовательских работ, хорошо выступили на республиканской сессии историков-архивистов. Но мне не хватило всего одного балла, чтобы попасть на всероссийский уровень.

Петухова Вика, ученица 8 класса Большеможгинской школы:

- Очень рада тому, что попала на эту елку. Все здорово. Жду от этой елки новых впечатлений, неожиданности какой-то, сюрпризов.

Разумеется, какая елка без подарков. Уже в фойе РДК каждому участнику новогоднего торжества раздавали подарки. А настоящий сюрприз ожидал всех на сцене. Со слов организаторов – управления народного образования, стало доброй традицией приглашать на елку для одаренных детей творческие коллективы, славящиеся в нашей республике и за ее пределами. В прошлом году праздничное настроение для детей подарила ижевская детская эстрадная студия «Дельфин». В этом году Вавож посетил творческий коллектив Сарапульского ДК «Электрон» с театрализованным представлением «Сказка под Новый год».

Театрализованная постановка с переплетением танцевальных этюдов и эстрадных песен передала ощущение большого празднества. А впереди всех ожидала новогодняя дискотека. Вот уж настоящая площадка для знакомств и общения с друзьями.

                                                                                  Ирина ЛОЖКИНА
Просмотров: 658 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0