Пятница, 29.03.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Елка зажигает огни в Вавоже
08:07
Елка зажигает огни в Вавоже

                Вечером вокруг елки Зимушка-Зима со своими помощниками собирала народ в хоровод. Сам Петух – символ стремительно приближающегося года – гордо красовался, расправив золотистые крылья. А народ был в основном молодой, веселый и заводной. И даже кто не очень молодой, заражался всеобщим весельем. Торопилась по своим делам Валентина Будник, но просто так пройти не могла. Жалко, внука нет рядом. В новогоднее чудо она верит, поэтому всегда загадывает желания. А у Алевтины Годяевой на тот момент было одно желание: повеселиться вокруг елки наравне с внучкой. А дети готовы хоть до утра, славить нарядную лесную красавицу. Но одна беда: огни на елке не горят. Кто поможет? Дед Мороз. Только где-то он запропастился. Стали звать, громко кричать. Услышал в своем лесном тереме, пришел на лыжах. А потом и Снегурочку подвезли добрые люди на крутой машине с мигалкой. Стали елку зажигать, петь, играть, танцевать, длинный праздник новогодний начинать. Дед Мороз всех морозил. До того добегал, что варежку потерял. Жарко ему стало. Зато конфет не жалко. Но быстро опустел его мешок. Всем не хватило. Юре и Яше досталась одна конфета. На двоих. Но сами они есть не стали. Решили они ее оставить однокласснице Ане, которая не была на первом новогоднем празднике. Их учительница Татьяна Филипповна одобрила их решение.

                Мои давние друзья из 4 «Б» после праздника были переполнены радостными впечатлениями. Но есть уже сейчас нотка грусти: в новом году им предстоит расставание с любимой учительницей. «Вот слез-то будет. А кто больше всех будет плакать?». Дружный хор: «Ольга Геннадьевна».

               Но это будет еще через полгода. А пока радостное ожидание новогодних чудес. И они будут. Надо только в них верить. Обязательно верить. Тогда все сбудется.

                                                                                       Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 451 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0