Суббота, 27.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июль » 30 » Если радость на всех одна
08:56
Если радость на всех одна

23 июля, в первый день работы комиссии по приемке общеобразовательных учреждений района к новому учебному году, рабочая группа объехала  детские сады Вавожа.

После перерыва, связанного с ремонтными работами, сегодня здесь вновь звенят детские голоса. Везде произведен косметический ремонт помещений, на прогулочных площадках обновлено оборудование, появилось немало  забавных животных,  сделанных с фантазией.

Малыши детского сада «Березка» заметили, как  ярко расцвели цветы  на альпийской горке возле рукотворного прудика. Снова плавает по воде лебедь. Правда, он пока один. У аиста, поселившегося здесь два года назад, гнездо тоже обновилось. На клумбах возле стен детского сада пышное цветение. Это и понятно, ведь сам гномик-цветовод, поселившийся на центрально клумбе, помогает ухаживать за цветами.  А в мини-огороде уже покраснели помидоры, скоро поспеет капуста – любимое лакомство семьи зайцев, поселившихся здесь. Огурцы, кабачки, перец – все растет на радость зайцам и детям.

На радость детям в юбилейный для «Березки» год родители подарили в группы мягкую мебель – красивую, удобную. Но пока лето,  дети больше  на площадках, где их ждут пони, зебры, жирафы, лягушки, поросята, пчелки летают, муравьи трудиться приглашают… В забытом кем-то старом зонте расцвели бархатцы. На верандах уютно, легкие занавеси, на полу мягкие паласы. Здесь можно и поиграть, и порисовать, а то и концерт показать. И на тропе здоровья надо непременно побывать, закаляться надо.

Мы ходили и с интересом рассматривали обновленные после ремонта групповые помещения и прогулочные площадки, радовались полету фантазии. Умеют наши люди из ничего сделать что-то. Средства большие не затрачены, но радости детям доставят поделки немало. Заведующая детским садом Любовь Зорина с удовольствием провела для нас экскурсию. Есть что показать. Прошедшим ремонтом она довольна, благодарит за помощь и участие всех сотрудников и родителей.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 549 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0