Четверг, 25.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Есть первая серийная LADA Vesta!
07:19
Есть первая серийная LADA Vesta!

С конвейера Ижевского автозавода сошёл первый серийный автомобиль LADA Vesta. В торжественной церемонии по этому случаю принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. На мероприятии также присутствовали Глава Удмуртии Александр Соловьев, заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов, президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон и другие официальные лица.
Гости посетили производственные площадки завода: прессовое и сборочное производства, цехи сварки, литья и окраски пластика.
На открытии церемонии Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич зачитал приветственный адрес от Владимира Путина.
Михаил Бабич поделился с журналистами своими впечатлениями: «Я был на предприятии несколько лет назад, и тогда было сложно себе представить, что модернизация производства будет проведена в такие короткие сроки, с таким высоким качеством и такой высокой культурой производства. На заводе создан современный продукт в области автомобилестроения, и я по-хорошему удивлён.
Но моё самое главное удивление – это люди. Я увидел, что люди испытывают гордость за свой завод, за ту машину, которую они сделали. У них есть уверенность в завтрашнем дне. Вот это главный успех, которого удалось достичь за это время».
Александр Соловьев поблагодарил коллектив предприятия за вклад в развитие региона. 
Глава отметил, что власти Удмуртии ведут переговоры с руководством АВТОВАЗа о том, чтобы при плановом обновлении республиканского и муниципальных автопарков приобретать автомобили Lada. Руководитель региона также рассказал журналистам, как идёт работа по созданию в Удмуртии кластера по производству автокомпонентов.
«В настоящее время разработан проект концепции кластера автомобилестроения и производства автокомпонентов. Мы рассчитываем, что в местный пул потенциальных производителей автокомпонентов для Ижевского автомобильного завода может войти до 20-25 компаний-производителей.
Считаю, что у нашей республики с её мощной высокотехнологичной «оборонкой» большой потенциал для роста производства автокомпонентов», - подчеркнул Александр Соловьев.
Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон поделился будущими планами завода: «Через год в Ижевске мы запустим LADA Vesta Gross. Это сложно, но мы сможем это сделать».

Пресс-служба Главы и Правительства УР

Просмотров: 490 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0