Четверг, 28.03.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Есть такие родители!
13:30
Есть такие родители!

От сотрудничества в выигрыше остаются наши дети
Залог успешного воспитания ребенка – тесный союз семьи и школы, учителя и родителей. Почти сорокалетний опыт учителя начальных классов Вавожской школы Ольги Одинцовой тому прямое свидетельство. Сегодня она рассказывает о родителях своего 3 «б» класса:

- Со страниц нашей любимой газеты мне хочется поблагодарить родителей, с которыми мне посчастливилось работать. Хороший контакт, взаимопонимание и взаимовыручка, готовность прийти на помощь дают реальные результаты. Вместе мы делаем одно большое дело, в выигрыше от которого, прежде всего, наши дети.
Школьная жизнь – это неожиданные сюрпризы, это новые задачи, решать которые приходится быстро и четко. Вот как в этот раз было. Пришла к нам в класс заместитель директора по внеклассной работе Вера Головина и попросила поучаствовать в конкурсе о пользе школьного молока. До сдачи поделки оставалось четыре вечера, четыре ночи… Обратилась я к родителям ребят.
Озадаченная вернулась домой мама Маши Соловьевой. Думала-думала и вспомнила, что где-то в закромах есть мешок с выкройками мягких игрушек. Когда-то мама им прислала. И они ждали своего часа. И нашла сразу несколько коров. Вот тут-то и взыграло воображение! Это же как раз для рекламы школьного молока?! Вся семья включилась в работу. Папа мастерил парту и школьную доску, а мама и Маша начали шить коров. Для набивки использовали холофайбер из подушки. Глазки для телят и коровки позаимствовали от других игрушек, носы – из пуговок. А как без одежек? И в ход пошла кое-какая Машина одежда, а остальное пришлось сшить. Работы было много. До четырех часов утра пришлось трудиться над семейной поделкой в последнюю ночь на 15 сентября. Но дело было сделано. У доски учительница – корова в очках (это, конечно, я) и ее питомцы – шаловливые телята за партой изучают тему «Умное молоко»…
В этот день посмотреть на наших коров приходили толпами. Сегодня они находятся на районной выставке в РЦДТ.
Дорогие Татьяна Игоревна и Александр Сергеевич! От всей души примите огромную благодарность за понимание, поддержку и помощь классу. Родителей, которые сами горят желанием организовать своих детей в 3 «б» много. В первую очередь я благодарна Соловьевым Т.И и А.С., Бурковой В.А., Шараповой Л.Л., Иноземцевой Л.Л. (с рождением Вас дочек!), Медведевой (Воронцовой) А.С.
Спасибо вам всем огромное!

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 551 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Соловьева Татьяна  
0
Спасибо большое газете "Авангард" и Надежде Павловне за статью. Огромную признательность хочется выразить нашей дорогой Одинцовой Ольге Геннадьевне. С таким педагогом и нам, родителям, и нашим детям хочется жить и творить, и никогда не подводить! Спасибо, что Вы есть!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0