Суббота, 20.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Фея с добрым сердцем
16:36
Фея с добрым сердцем

Кутаясь в свое пальто, она нерешительно стояла на перекрестке: ждать попутный транспорт или идти пешком? Недолго стояла, размышляла, повезло – остановилась машина. Успев озябнуть, она с удовольствием нырнула в теплую кабину. Рядом с водителем сидела красивая молодая женщина. Разговорились, оказалось, ее попутчики – молодые супруги Зорины. Общительные, искренние, они с первых минут знакомств обаяли ее. В тот вечер Наталья Васильевна Черных долго вспоминала своих новых знакомых, их жизнелюбие, задор, оптимизм запали ей в душу. В череде серых будничных дней встреча с такими людьми – настоящий праздник.

С тех пор немало воды утекло, но и сегодня Наталья Васильевна с теплотой вспоминает ту встречу со своей будущей коллегой. Вот уже для нескольких поколений выпускников Вавожской школы та молодая и красивая женщина – Нина Ивановна – строгая, но справедливая и добрая учительница. Годы не смогли убавить в ней задора, оптимизма и энергии. Все так же легка на подъем, инициативна, активна. Меняются не только годы, меняются и дети. Сегодняшние школьники – это не те дети, что были лет 20 назад. Но, несмотря на это, Нина Ивановна легко находит с ними общий язык.

- Бывает, что нам от нее попадает. Но на Нину Ивановну невозможно долго обижаться. Она открытый, искренний человек. И в каждом из нас видит, прежде всего, личность, уважает наше мнение. Как и у каждого человека, у нее тоже бывают проблемы или плохое настроение. Но она умеет смеяться, когда на душе кошки скребут, - говорят ее ученики. – Наша Нина Ивановна – самая классная классная.

Уверена, под этими словами могут подписаться многие ее выпускники. И спустя годы, они приходят к ней в гости, чтобы посидеть в тесном почти семейном кругу и вспомнить чудесную школьную пору.

«Тактична, найдет сказать что-то хорошее о ребенке, в любой момент готова к диалогу с родителями. Без всякого зазнайства. К ней легко можно подойти с любым вопросом. Она очень позитивный человек», - а это уже слова родителей. Нина Ивановна ответственно подходит к организации любого мероприятия, будь то классный час, родительское собрание или поход с классом. Не так давно ее 7 «а» класс дружно вступил в ряды республиканского детского общественного движения за духовное и физическое здоровье «Юность». В рамках этого движения между классами состоялись состязания по мини-футболу. До позднего вечера ребята тренировались, гоняли мяч на стадионе, а у трибун каждый раз стояла их самая преданная болельщица – классный руководитель. И пусть в этот раз им чуть-чуть не хватило для победы, Нина Ивановна смогла найти слова поддержки и вселить уверенность в своих детей, что впереди еще много новых побед.

Нина Ивановна – это душа любой компании, всегда в центре внимания. Сможет найти такую тему для разговора, что объединит людей разного возраста, социального положения. За какое бы дело она ни взялась, доведет его до конца.

- Приятно, когда рядом работают такие люди: отзывчивые, понимающие и готовые поддержать в непростых ситуациях. Нина Ивановна – одна из тех, кто безвозмездно предложит свою помощь, открыто скажет о недочетах, - говорит о Зориной заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Леонидовна Ларионова. - С утра до вечера она в школе, всю себя отдает любимой работе и детям.

- Думаю, что я счастливый человек. У меня есть любимая работа, без которой свою жизнь и представить не могу. Наконец, у меня есть семья, в которой я всегда нахожу понимание. Без поддержки мужа и детей мне было бы трудно состояться в своей профессии, - в ответ откровенничает Нина Ивановна.

P.S. На днях Нина Ивановна отметила свой золотой юбилей. Коллеги сердечно поздравляют ее с этой красивой датой. Желают счастья, здоровья и дальнейших творческих успехов!

Светлана ДОЛГАНОВА

 

Просмотров: 652 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0