Пятница, 26.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Июнь » 25 » Гербер: Хочу сфотографироваться с Вадимом
08:40
Гербер: Хочу сфотографироваться с Вадимом

                         Приз механизатору СПК «Удмуртия» передан на республиканском празднике «Гербер» вместе с Почетной грамотой  Правительства УР.  Гербер в этом  году  состоялся в Кезском районе, в окрестностях деревни Юски, в минувшую субботу. В праздновании окончания посевной и чествования лучших тружеников села принял участие Глава Удмуртии Александр Соловьев. «Вы славно потрудились. Посевная кампания в республике прошла успешно, и мы надеемся на добрый урожай», - сказал Александр Соловьев, приветствуя многочисленных гостей Гербера.

             В Кезском районе берт начало река Кама, именно поэтому нынешний праздник организаторы посвятили теме воды. По традиции на Гербере были развёрнуты десятки самых разных площадок. Работала республиканская выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства и ремёсел.  На центральной сцене было представлено несколько художественно-тематических программ. Удмуртские жрецы провели ритуал освящения обрядовой каши.

             Впервые на Гербере была организована площадка «Шулдыр шулан дыр», посвящённая традиционным духовым музыкальным инструментам удмуртов. В удмуртских деревнях Кезского района сохранилась традиция игры на продольной флейте узьыгумы и других пастушьих инструментах. Живой интерес  участников праздника вызвал конкурс мотоблокбайкеров.

                  Что касается главного приза открытого чемпионата России по пахоте, надо сказать, что многие в этот день захотели сфотографироваться на его фоне с Вадимом Зарецких, начиная от рядовых участников праздника, до  первых лиц республики. Александр Соловьев забирался и кабину трактора. Привезли вавожцы с Гербера  и другую награду – Благодарственное письмо за первое место по подготовке к посевной – 2015.  Следующий  Гербер пройдет в Сюмсинском районе.

                                                       Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 501 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0