Четверг, 18.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Апрель » 18 » Год человека труда: Дорогой Музыки, дорогою Добра
10:52
Год человека труда: Дорогой Музыки, дорогою Добра

В День работников культуры каждодневная плодотворная работа преподавателей детской школы искусств Татьяны Сусловой и Маргариты Рубан была отмечена высокими наградами: Татьяна Федоровна награждена Почетной грамотой Удмуртской Республики, а Маргарите Анатольевне присвоено звание «Заслуженный работник Удмуртской Республики».

Вся жизнь Татьяны Федоровны связана с Вавожской музыкальной школой. В 1964 году она в первый раз пришла в только что открывшуюся школу робкой девочкой, а потом вернулась сюда уже молодым специалистом. Работу преподавателей детской школы искусств трудно оценить в цифрах – прекрасное искусство не поддается простой арифметике. Но все-таки стоит сказать, что за 37 лет служения ее величеству Музыка полторы сотни учеников прошли через ее руки, четыре ее выпускницы окончили консерватории. Пусть не все ученицы избрали профессии, связанные с музыкой, но ее благотворное влияние согревает и делает жизнь ярче, обогащает духовно.

В Вавож Маргарита Анатольевна Рубан приехала двадцать лет назад, а еще раньше ее семья жила в Таджикистане, где она восемь лет преподавала в музыкальной школе. Ее «роман» с Музыкой начался в шахтерском городке. Начала учиться играть на фортепиано по настоянию матери, которой так хотелось воплотить в жизнь свою несбывшуюся мечту. Дочка очень старалась и жизнь свою навсегда связала с музыкой. Окончила Кемеровское музыкальное училище по классу фортепиано… Теперь к ней приводят мамы своих дочек и она открывает им дорогу в мир прекрасного, как когда-то было с ней. И чтобы дорога эта была веселей, она сочиняет для детей сказки, стихи и песни, которые исполняет хор «Радуга» на районных и республиканских конкурсах. И летят ее песни по свету…

                                                                                    Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 715 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0