Пятница, 26.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Июнь » 19 » Год культуры: Подарок для самой себя – праздник в Москве
11:53
Год культуры: Подарок для самой себя – праздник в Москве

            Начало летних каникул стало для меня настоящей сказкой: мне посчастливилось побывать в Москве на большом празднике. Нашу делегацию поселили в школе-интернате на Ленинском проспекте. Здесь мы познакомились с ребятами из Кыргызстана, Казахстана, Белоруссии, Алтая, Тюменской области, Якутии. Более 11 тысяч детей съехались на данное мероприятие со всей России и ближнего зарубежья.

          В первый же день в Большом театре нам показали представление, подготовленное воспитанниками Московской государственной академии хореографии. Со сцены главного театра страны с приветственными словами и поздравлениями к нам, детям, обратились председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Российского Детского Фонда Альберт Лиханов. А завершился этот день путешествием на речном трамвайчике по Москве-реке.

         Я в восторге от Москвы: старинное зодчество и современная архитектура, места, связанные с историческими событиями, развлекательные центры и парки – незабываемые впечатления!

        На экскурсии в Кремле мы посетили храмы, увидели Царь-пушку и Царь-колокол, сфотографировали дуб, посаженный Юрием Гагариным, погуляли в Александровском саду и по Красной площади. Там было очень красиво!

        А путешествовали ли вы во времени с Чарльзом Дарвином? В московском планетарии нам удалось побывать в прошлом. В такой интересной форме получили мы новые знания о космосе, а также необычные ощущения!

        В последний день побывали в зоопарке, в котором живут сотни разнообразных представителей животного мира. Здесь же располагается дельфинарий. Впервые увидела белуху и удивилась тому, что она таких больших размеров!

      Во время пребывания в Москве нас водили обедать в лучшие рестораны города: «Метрополь», «Золотое кольцо», конгресс-парк «Волынское».

      Вот и наш поезд тронулся в сторону дома. Было немного жаль расставаться с Москвой, но я уверена, через некоторое время еще скажу: «Здравствуй, Москва! Вот и я!»

        Хочется сказать спасибо за сказку республиканской библиотеке для детей и юношества, Российскому Детскому Фонду и министерству культуры, печати и информации Удмуртской Республики, которое спонсировало проезд до Москвы и обратно. А еще отдельная благодарность нашему библиотекарю Елене Вениаминовне Обуховой, благодаря которой я смогла участвовать и победить в этом конкурсе.

Просмотров: 509 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0