Среда, 24.04.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Идет отсчет третьей сотни
09:13
Идет отсчет третьей сотни

Двухсотым ребенком в 2011 году в Вавожском районе стала девочка, родившаяся 2 ноября в семье Комаровых из деревни Большое Волково.

Чествование двухсотого малыша прошло в Большеволковском СДК 25 ноября в преддверии Международного Дня матери. В этот день здесь собрались односельчане на большой праздничный концерт. В нем принимали участие артисты всех возрастов: от самых юных – воспитанников местного детского сада «Солнышко» до взрослых участников, в том числе ансамбля животноводов «Молодушки».

В Доме культуры царила суета перед важным мероприятием, все очень волновались. Но только не маленькая Даша Комарова, которой было уютно спать на крепких папиных руках. В семье Ольги и Алексея Комаровых это четвертая дочка. Старшая Наталья учится в педколледже, Света и Катя – школьницы. 

- Все мы родом из семьи. Это не только мудрость отца и любовь матери, это то место, где человек учится чувствовать себя гражданином нашей страны. Чем больше счастливых семей, тем сильнее страна. Семья – это наши истоки…

Церемонию чествования проводят сотрудники отдела ЗАГС администрации района Татьяна Воронцова и Татьяна Борисова:

- 2 ноября в семье Комаровых родилась девочка. На семейном совете ее решили назвать Дарьей. В переводе с древне-персидского это имя означает повелительница. Человеку с таким именем характерна твердость, подвижность, выносливость…

Первым, кто встретил нового человека, были работники роддома, а нам, работникам органов ЗАГС, предоставлена честь вторыми удостоверить рождение ребенка, поскольку фактическое его рождение должно быть юридически зарегистрировано. На основании обращения родителей для регистрации рождения 7 ноября 2011 года за номером 200 в отделе ЗАГС администрации Вавожского района была составлена запись акта рождения  Комаровой Дарьи Алексеевны.

Под теплую песенку о первых шагах малыша родители расписываются в Книге Почетных семей Вавожского района. Первые поздравления родители принимают от сотрудников ЗАГС. Первый заместитель главы администрации Виктор Абашев вручает первый документ дочери родителям.

- Пусть ваш малыш достойно пройдет по жизни, помогите стать ему настоящим человеком, достойным гражданином России. Мы рады, что ваша дочь родилась на вавожской земле, которая вырастила замечательных людей, где трудятся простые труженики, создавая славу и богатство, - сказал Виктор Петрович и пожелал семье счастья, здоровья и благополучия и вручил памятные подарки.  С поздравлениями и подарком пришли представители СХПК «Удмуртия», где работают родители виновницы торжества.

Впереди у маленькой Даши много событий, отражение которых будет в фотоальбоме, который на память подарили работники ЗАГС. Здесь пока заполнена только первая страница.  Каждый день несет много новых открытий: первые зубки, первые шаги… Все еще будет. А пока малышка крепко спит и растет, набираясь сил для жизни.

                                                                                                 Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 570 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0