Четверг, 28.03.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » iPod от «Почты России»
16:06
iPod от «Почты России»

Очередной ученик Людмилы Музияновой, учителя русского языка и литературы Новобиинской школы, принес успех образованию района.

Роман  Возняков стал победителем в номинации «Письмо в 1941 год» в Х Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» (об этом наша газета сообщала). На церемонию награждения лауреатов и победителей конкурса учитель и ученик ездили в  детский центр «Орленок».

По возвращении с берегов Черного моря мы попросили поделиться Людмилу Арсентьевну впечатлениями от поездки.

- Съездили шикарно, организаторы от ФГУП «Почта России» все сделали, чтобы поездка стала незабываемой. Нам не пришлось самостоятельно добираться даже до поезда. Из Можгинского почтамта послали машину прямо в Бию. Едем обратно, и опять звонок: «Выходите там-то, мы вас встретим», и подвезли до дома.

И подарок очень хороший. Обычно победителям дают книги и дипломы. А тут Роме  вручили iPod (планшетный компьютер) и спортивный костюм, плюс диплом, он в восторге от подарков.

Узнав, что награждение состоится не в Москве, сначала я разочаровалась – там столько можно было бы посмотреть, показать ребенку, но после пребывания в «Орленке» об этом и не думаю. «Орленок» – изумительное место, это отдельная страна. Для участников церемонии в один из дней  была организована поездка  в Туапсе, но из-за того, что Рому укачивает в автобусе, мы туда не поехали, тем не менее,  провели время нисколько не хуже: пять часов наслаждались морем. Рома  потом даже сказал: «Хорошо, что нам пришлось остаться здесь».

В «Орленке» все было расписано по часам: экскурсии, концерты. Приезжало московское начальство, был автор проекта Вадим Носов. Награды победителям вручал адмирал. Состоялась презентация книги «Детские письма о главном. С чего начинается Родина», куда вошли работы победителей и лауреатов предыдущего конкурса «Лучший урок письма». Если выпустят книгу с тематикой о войне, Ромино сочинение непременно войдет туда. Оно многим понравилось, говорили: «У вас уникальное сочинение». Конечно, были и другие интересные работы, яркие ребята. Всем понравилась девочка Катя из Белгорода. Пятиклассница такая умница, так хорошо говорит. Она ленту разрезала на открытии и ответное слово потом говорила.  Общались там со многими, это хорошая возможность поговорить с коллегами из других регионов. Неожиданно для себя встретила знакомого педагога.  С Татьяной Юрьевой мы познакомились на первом Всероссийском фестивале русского языка в Москве, куда я ездила со своим учеником Женей Прозаевым. В «Орленке» снова наши пути сошлись.

- Словом, впечатлений уйма?

- И это еще не все. Обратно ехали с пересадкой, так что и Москву Рома увидел, успели прогуляться по Красной площади.

Еще об одном хочу сказать. До Туапсе ехали в фирменном поезде: телевизор, душ, проводники вежливые. Роме предложила по вагону пройтись, посмотреть, что интересно, поспрашивать у проводника. Вечером стучится к нам проводница и вручает Роме символический подарок, как очень воспитанному пассажиру. Вроде бы мелочь, но приятно. В семье Возняковых все дети воспитанные, трудолюбивые, молодцы родители. Чтобы стать победителем, Роме пришлось немало потрудиться. Он несколько вариантов писал, а мне все не нравится. Другой, может быть, и не стал уже переделывать, а он терпеливо работал.

- Успех в конкурсе – это ведь Ваша с Романом совместная победа?

- Да, творческая работа – это труд учителя и ученика. Со сцены не раз прозвучало, что конкурс не состоялся бы без учителей, что это и их большой труд. Однако в кулуарах педагоги выражали обиду, что никакой бумаги, скажем, Благодарственного письма, никому не дали. Спасибо, что побывали у моря, насладились южным солнцем, природой. Учительница с Белгорода рассказывала, когда провожали, ей сказали: «Об уроках не думайте, отдыхайте, ваши уроки мы проведем». У меня, к сожалению, ситуация несколько другая, я в опале у администрации школы. Часть уроков провела до отъезда, часть – после приезда.

- Давайте закончим на хорошей ноте. Новых идей Вам, новых замыслов.

- Спасибо.

 Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 545 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0