Четверг, 25.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Из почты редакции: Кто вас, детки, нежно любит?
11:45
Из почты редакции: Кто вас, детки, нежно любит?


Большим праздничным концертом отметили в Зямбае День матери.

В этом мероприятии пожелало принять участие все молодое поколение деревни - начиная от самых юных воспитанников детского сада и заканчивая молодыми педагогами. Ведущими концерта в этот вечер были ученики 2 класса Виктория Шубина и Степан Кленов, а также десятиклассник Дмитрий Степанов.

«Чья мама лучше?» – на этот вопрос пытались найти ответ в своей сценке пятиклассники. Конечно же, только своя, мамочка родная.

Многодетных матерей, воспитывающих трех и более детей, чествовали особо. Каждой вручили по коробке конфет.

Совсем недавно ушли на службу в армию Михаил Елышев, Максим Эскандеров, Евгений Воробьев, Эдуард Терешин. А дома за них беспокоятся и ждут. Мамам молодых солдат посвятил песню «Ты только жди» Леонид Дровосеков. Роман Лукоянов, Любовь Федотова, Екатерина Иванова – все старались порадовать земляков.

Приятным сюрпризом для зрителей стал дебют сразу трех танцевальных коллективов – «Непоседы», «Грация», «Радуга» (хореограф Мария Борисова).

После концерта не хотелось расходиться никому, и общение продолжилось за чашкой чая. Подарки мамам, угощение к чаю, шоколадки юным артистам – это все приобретено на средства, выделенные колхозом. Общими усилиями получился теплый душевный праздник.

Е.Иванова, д.Зямбай

 

Люблю свою маму, скажу я вам прямо,

Ну просто за то, что она моя мама!

День матери – один из самых трогательных праздников, потому что все мы родом из детства и до своих последних дней несем в душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что.

Очень тепло, с любовью рассказывали дети о своих самых близких людях на праздничном мероприятии «Пусть всегда будет мама», состоявшемся 21 ноября в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Вавожского района. С восторгом говорили о том, какие их мамы трудолюбивые и заботливые, как необыкновенно вкусно готовят и все-все успевают. В ходе общения ребята пришли к выводу, что быть мамой очень трудно и, конечно, ей нужны помощники. Оказалось, что все считают себя активными мамиными помощниками. С особой нежностью мальчики и девочки читали стихотворения о мамах. Затаив дыхание, смотрели презентацию.

Все активно участвовали в конкурсах: «Отгадай чей голосок», «Веникобол», «Найди маму по ладошке», «Золотые ручки». Особую радость всем доставила забавная сценка про Мишутку.

Дети подарили мамам открытки, сделанные своими руками.

Зал украшал волшебный паровозик. В каждом вагончике фотографии детей с мамами.

Закончился праздник вручением сладостей и чаепитием. Тема мероприятия настолько проникновенна и близка каждому человеку, что удовольствие, эмоциональный подъем получили все участники праздника – и мамы, и дети.

М.Князева

Просмотров: 657 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0