Суббота, 27.04.2024, 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Январь » 23 » Из почты редакции: На сцене – самые дружные и талантливые семьи
08:34
Из почты редакции: На сцене – самые дружные и талантливые семьи

                 В этот вечер в школе было шумно и весело: к участию в мероприятии готовились семьи, зрители с нетерпением ждали их выхода, переживая за своих родных, знакомых.

               Открывают праздник дошколята с веселым танцем «Ойдолэ, эктоме!» Вслед за ними на сцену выходит первая семья – семья Медведевых. Их дочки-двойняшки не только помощницы по дому, но и замечательные артистки: вместе с мамой исполнили танец «Удмурт нылаш». И за короткое выступление успели несколько раз «преобразиться»!

                Три поколения Смирновых: бабушка, дочка и внук исполнили песню о маме. Как колокольчик звучал голос первоклассника Саши Смирнова.

            Никого не оставил равнодушным танец семьи Арекеевых под песню Олега Газманова «Доча-доченька». Кружась в вальсе вместе с отцом, дочь Света, казалась самой счастливой на всем белом свете. Редко увидишь в наши дни такие нежные отношения между дочкой и папой. Зрители смотрели их выступление, затаив дыхание, едва сдерживая слезы.

             А на сцене Снигиревы. Валентина Алексеевна вместе с дочерью Софьей пели: «Папа может», удивленно оглядываясь по сторонам, но папы все нет, ведь он всегда занят… Когда же номер был закончен, Михаил Юрьевич (не Лермонтов, а глава семьи), вышел к своим родным и, взяв под ручки своих любимых дам, увел со сцены. В этом и заключалась роль папы в их выступлении.

           Много номеров было посвящено в этот вечер маме. Вот и лирическая песня семьи Кузьминых «Мамы моей глаза» никого не оставила равнодушным. А искрение слова песни семьи Матвеевых «Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети» заставили чаще биться сердце каждого сидящего в зале.

           Звучит песенка «Два веселых гуся», и выходят забавные ребятки-гусятки. Это выступление-миниспектакль приготовила семья Осокиных. Бабуся нежно заботится о своих внуках, но вот «…пропали гуси…». Что делать?! Как переживает она о своих «гусятах»! С каким мастерством был показан этот номер! Как интересно продуманы все движения и костюмы.

          А вот на сцене появляется «самый обаятельный и привлекательный» из всех членов семьи Краевых – сын Никита. С шутками и прибаутками рассказав о своей семье, он предоставил слово маме Галине Ивановне. А она показала с размахом русской души танец. На этом их выступление не закончилось: Никита и внучка Галины Ивановны исполнили задушевную песню о родной деревне.

          Семья Чайниковых с дочками Ириной, Ариной и Мариной представили на суд зрителей шуточную сценку «Один день из жизни семьи», а еще спели песню о маме.

           А вы видели когда-нибудь настоящий цыганский табор? А нашим зрителям в этот день представилась такая возможность. Всех удивила семья Алексея Смирнова. Вот уж воистину дружная семья, сумевшая собрать почти всех членов семьи, начиная от двухлетнего мальчика и заканчивая дедушками и бабушками! А как они танцевали, при этом успевая гадать всем желающим! Был тут и цыганский барон с гитарой… Бурными аплодисментами проводили их зрители.

            Семью Майшевых представили дочка и мама – дочка Анастасия исполнила современный танец.

            Каково было жюри подводить итоги, можно догадаться. Но члены жюри нашли выход: каждая семья победила в какой-либо номинации, а их было немало: «Оригинальность», «Вдохновение», «Семья с необычными талантами», «Самая дружная семья», «Театральное творчество»… Ну, а приз зрительских симпатий завоевала семья Медведевых, давшая старт конкурсу.

                                                               МОУ «Каменноключинская ООШ»

Просмотров: 541 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0