Пятница, 26.04.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Из почты редакции: Посадим вместе деревце
07:31
Из почты редакции: Посадим вместе деревце

                 Почему мы начали свой рассказ об этой семье? Да потому, что они представляли Вавожский район на Республиканском семейном экологическом слёте «Сохраним живую планету для наших детей», который является финальным этапом республиканского экологического проекта «Экорегион – 2015».

               В рамках данного проекта ежегодно принимают участие семейные команды из разных концов Удмуртской Республики. Наш детский сад в третий раз принял участие в данном конкурсе (2010 г. – семья Зориных, 2 место, 2013 г. – семья Серебрянниковых, номинация «Край родной», 2015 г. – семья Меньшиковых, 2 место). С февраля по июнь, ежемесячно, семейная команда выполняла дистанционные задания: на лучший информационный буклет «Экостоп», лучшую печатную публикацию «Родная сердцу сторона». Организовали и провели акцию по распространению экологических буклетов «Я выбираю зеленый» и по санитарной очистке территорий «Мусору – бой», провели экологическую акцию «Посади дерево», в ходе которой на территории детского сада появилась аллея выпускников.

               15 августа в с.Шаркан в усадьбе Тол Бабая проходил заключительный этап конкурса. Одним из последних заданий конкурса было обустройство бивуака «Экоград». Наш бивуак назывался детский сад «Красная шапочка». Здесь общими усилиями было приготовлено место для отдыха. Бивуак украшали цветы, изготовленные своими руками, рядом стояла плетёная изгородь украшенная цветами подсолнечника, у входа надпись «Добро пожаловать». А на столе чудесный ароматный чай из листьев смородины и земляники, варенье из клубники и земляники, и вкусные пирожки из рук Красной шапочки (Софии), которая встречала членов жюри, а так же всех желающих пообщаться и подкрепиться.

              Участники и гости семейного слёта посетили усадьбу удмуртского Деда Мороза, поиграли с ним и его помощниками в удмуртские игры, сделали на память фотографии. В ходе конкурсов «Устройство бивуака» и «Заяви о себе» семья Меньшиковых показала себя достойно. В итоге заняли почётное 2 место, уступив семейной команде Блиновых из с.Сюмсей.

              В завершении мероприятия каждая семья запустила в небо шары-сердечки, сделав момент прощания наиболее трогательным и запоминающимся.

                Все получили море позитивной энергии, новые интересные знакомства и желание вернуться в Шаркан на следующий год.

              Спасибо Евгению Витальевичу и Наталье Владимировне за активное участие в жизни группы и детского сада. Желаем им семейного счастья, неиссякаемой энергии, исполнения всех надежд и прекрасных свершений. Пусть удача будет благосклонна к вам, а жизнь будет наполнена счастьем и радостными событиями и достижениями! Мы вами гордимся!

                                      А.Афанасьева, воспитатель д/с «Улыбка» с.Вавож

Просмотров: 454 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0