Четверг, 28.03.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Март » 28 » «Я познаю мир»
09:46
«Я познаю мир»

В конце февраля впервые в нашей школе прошла малая зональная научно-практическая конференция для младших школьников «Я познаю мир», в которой приняли участие учащиеся из трех школ: Волипельгинской, Тыловыл-Пельгинской, Зядлудской.

Лучшей работой жюри признало проектно-исследовательскую групповую работу учащихся четвертого класса Зядлудской начальной школы Алёны Елпашевой, Ильи Рудина, Ивана Щина – «Пауки – удивительные существа» (рук-ль Е.В. Кленова). Милые паучки, выполненные ребятами в разной технике, очаровали всех присутствующих и каждый осознал для себя, что пауки – полезные и совершенно безобидные существа.

Второе место присуждено исследованию учащихся четвертого класса Волипельгинской школы Марины Степановой и Алексея Горохова «Кока-кола: за и против» (рук-ль Т.В. Загуменова)  и исследование Аполлинарии Федоровой, третьеклассницы из Зядлуда, «Луковые слезы или почему мы плачем, когда режем лук» (рук-ль В.В. Щина).

«Бронзовыми» призерами научно-практической конференции стали четвероклассник из нашей школы Даниил Шигапов с работой «Зарождение мотоцикла», Екатерина Тарасова с исследованием про жука-носорога и Максим Костяев с исследовательской работой «Пётр I». И Катя и Максим представляли Тыловыл-Пельгинскую школу (рук-ль В.В. Тарасова).

Не менее интересной была работа у Ложкина Никиты, ученика Тыловыл-Пельгинской СОШ, который всех убедил своим исследованием, что чипсы – вредный продукт.  Булдакова Дарья, ученица первого класса, самая юная участница конференции, представила первые шаги в изучении своей родословной. Оруджова Гюлара и Иванцова Катя также успешно сделали свои первые шаги в науку. Все девочки из нашей, Волипельгинской, школы. Ребята – просто молодцы! Еще раз благодарим наших гостей за отзывчивость и надеемся на дальнейшее сотрудничество и подобные встречи!

Г.Куликова,

заместитель директора по УВР Волипельгинской СОШ

Просмотров: 567 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0