Пятница, 19.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Юбилей:Авангарду - 80 лет
09:47
Юбилей:Авангарду - 80 лет

Уважаемые читатели, до юбилея нашей газеты остается чуть больше двух месяцев. Мы объявляем два конкурса: литературный и фотоконкурс. Литературный, включает в себя истории связанные так или иначе с газетой, людьми, которые здесь творили. Кроме того, приветствуются любые поэтические произведения – поздравления в адрес «районки». Победители и призеры гарантированно получат отличные призы. Лучшие работы обязательно найдут место на страницах газеты, украсят юбилейный номер «Авангарда». Сегодня мы открываем литературный конкурс к юбилею  рассказом-былью.

 

Вот ведь как бывает!

Эту удивительную историю мне по старой дружбе рассказал известный вавожский бард, «отец-основатель» «Гришинского фестиваля» Григорий Лебедев.

- В конце восьмидесятых годов я возвращался на автобусе в Ижевске, после того, как отвел дочь в детский сад. Сунул руку в карман, и с ужасом обнаружил, что пропал новенький портмоне. Как сейчас помню, были там талоны на продукты и двадцать три рубля. Потеря может и невеликая, но было жалко портмоне – подарок тещи из Болгарии. Я, конечно, расстроился, поделился с родней горем. Каково же было мое удивление, когда на следующий день родственница пригласила меня к себе и сказала: «Пляши! Нашелся твой портмоне». Я, конечно, удивился, как, в большом городе, так быстро, и главное, мне его вернули? Оказалось, что за одной из подкладок завалился корешок квитанции, который дают при подписке на «Авангард». Я жил в Ижевске, хотел читать любимую газету, но, к сожалению, тогда это было невозможно, но корешок сохранился. И мужчина, нашедший портмоне «вычислил» меня по адресу, указанному на квитанции. Подарок вернулся, и осталась удивительная история, связанная с нашей «районкой».

Уважаемые читатели, ждем ваши истории, фотографии с «Авангардом». Делайте историю вместе с нами!

Роман ЧЕКУНОВ

 

Просмотров: 529 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0