Суббота, 27.04.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Юбилей:И звезда с звездою говорит
13:56
Юбилей:И звезда с звездою говорит

В большом праздничном концерте, посвященном 50-летию создания Вавожской музыкальной школы и столетию ее основателя В.П. Винокурова, приняли участие лучшие творческие силы ДШИ, представители разных поколений выпускников.

Зрительный зал РДК в этот вечер был переполнен. Среди почетных гостей – дочь основателя музыкальной школы Татьяна Винокурова, первая выпускница Виктора Петровича по классу скрипки Ангелина Минеева, представители первого выпуска

Татьяна Суслова и Любовь Черенкова. Полвека назад они сделали  свои первые шаги в мир музыки.  Пусть не все они связали свои профессии с музыкой, но и по сей день благодарны педагогам. От имени всего представительного собрания делегация в составе Любови Черенковой, Ангелины Минеевой и Дмитрия Пестерева отправляется возложить цветы на могилу Виктора Винокурова.

Лучшие учащиеся в этот день старались показать все то, чему они научились. Хоры «Радуга» и «Колокольчики» предстали перед зрителями в новых костюмах, на пошив которых администрацией района было выделено 50 тысяч рублей. Поздравления от главы района Татьяны Иноземцевой, начальника отдела культуры Виктора Шутова, начальника управления образования Анатолия Тарасова, коллег из Селтинской ДШИ и  Вавожской и Зямбайской школ, МО «Зямбайгуртское», родителей… Поздравления, слова благодарности, награждения перемежали рассказ о большом пути школы, о ее выпускниках и педагогах.

Блистали дети, творческие сюрпризы подготовили  педагоги.  В этот  день звучали музыкальные произведения В.П. Винокурова – полька  и вальс, посвященные дочери, песня о Вавоже, написанная на стихи М.А. Бабаева. 

Каждый из участников этого вечера привнес частичку своего таланта. Многоцветной и панорамной получилась картина праздника. Апофеозом стало общее выступление всех участников этого большого концерта, когда на сцену вышли оба хора – «Радуга» и «Колокольчики», ансамбль крезистов, ансамбли педагогов «Элегия» и «Предание», все солисты и ведущие. Мощно неслась под сводами объединяющая всех песня. И на последних тактах ярко взметнулись над сценой слова «С юбилеем, школа!» а  в зал полетели разноцветные шары.

И мне показалось вдруг, что Виктор Петрович, весь этот вечер наблюдавший с задника сцены трехчасовое действо, одобрительно улыбнулся, - и песня его скрипки окрепла и полетела по свету.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 649 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0