Пятница, 26.04.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Январь » 31 » Юбилей:Какможской школе 65 лет!
09:48
Юбилей:Какможской школе 65 лет!

Школьная жизнь – это будни и праздники.

Это отличники. Это проказники.

Соревнования, олимпиады,

Конкурсы, грамоты, концерты, награды.

Всё это есть в школе у нас,

Об этом сейчас мой рассказ.

В нашей школе трудится спаянный коллектив учителей, возглавляемый директором школы  Людмилой Геннадьевной Старковой. Мы по-прежнему учим разумному, доброму, вечному.  Учителя всегда стремятся повышать качество знаний школьников, наставляют  их на правильный путь. Мы поддерживаем все ноу-хау современного образования. Главная наша задача – помочь выпускнику адаптироваться в современном обществе и нацелить  на успех. И при этом не забыть о самом главном – о нравственном стержне ребёнка.

Сегодня ученик должен не просто получать знания, а уметь их добывать самостоятельно, выстроив свою образовательную траекторию. Такого подхода к обучению требует современная жизнь. А мы, учителя, учим учиться. В Какможской школе много способных детей, имеющих большой потенциал для дальнейшей учёбы в вузах и техникумах. Школа предоставляет возможность раскрыть каждому ребёнку свои способности, проявить себя как личность. Мы с большим усердием лелеем эти росточки таланта.

Прошлый учебный год дал нам хорошие результаты в учёбе. В школе 61 человек - ударники и 10 отличников: Наумова Кристина – 2 класс, Новокшонов Кирилл и Чайникова Дина – 4 класс, Дресвянникова Екатерина, Болтачева Дарья, Иванова Наталья, Трефилова Анастасия – 7 класс, Чернышева Мария, Маркова Дарья и Степанов Павел – 8 класс.

Есть у нас призёры и победители районных олимпиад. Это ученицы 7-8 классов Новикова Дарья и Кузьмина Ангелина по биологии (учитель  В.Н.Липина), Куклина Татьяна  из 10 класса по технологии (учитель Л.В.Кузнецова), Коровин Александр – 11 класс – по праву (учитель Л.В.Лукиных), Бушмакина Кристина – 10 класс – по истории (учитель Л.В.Лукиных), Куклина Екатерина – 7 класс – по математике (учитель О.А.Широкова), Державин Дмитрий и Батуев Денис по физической культуре.

Спортивными успехами наша школа тоже гордится. Какможская команда выступает во всех районных соревнованиях. Выражаем благодарность Никонову А., Николаеву А., Иванову Д., Комарову А., Кузьминой А., Трефиловой А., Ивановой Н., Дресвянниковой Е., Комаровой Е. и Овчинниковой М. Они являются призёрами в соревнованиях по волейболу и баскетболу. Умеют наши дети показать себя и на республиканском уровне. Например, весной учащиеся 5-6 классов заняли 5-е место среди лучших команд Республики в соревнованиях «Безопасное колесо». А известный ансамбль «Аэлита» под руководством А.Ю. Селиванова стал призёром конкурса военно-патриотической песни в городе Ижевск. С лучшей стороны показали себя ученики 8-9 классов в республиканском конкурсе «Школа безопасности». Мы верим, что лучшие учебные и спортивные победы у нас  ещё впереди!

Наша школа гордится своими выпускниками. Среди них есть люди, занимающие высокие должности в разных сферах экономики, культуры, образования. Мы радуемся успехам молодых кандидатов наук. Это Михаил Старков, Илья Новиков, Марина Бекк. А ещё замечательно то, что 13 выпускников школы работают учителями здесь, в родных стенах.

Какможская школа сильна традициями и художественной самодеятельностью. Поэтому вечер встречи – один из самых ярких, запоминающихся праздников. Праздник школьных друзей.

Мы приглашаем всех желающих на традиционный вечер встречи 9 февраля в 17-00.

Школа ждёт своих питомцев.

Просмотров: 1242 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Надежда Сергеевна  
0
Уважаемая Людмила Геннадьевна! С очередным Вас юбилеем! Всем больших зарплат, умных начальников, большого личного счастья!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0