Пятница, 26.04.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Январь » 27 » Юбилей: Пусть над вашей любовью будут не властны года
07:03
Юбилей: Пусть над вашей любовью будут не властны года

                Бриллиантовый юбилей в семью Дерягиных прошел незаметно. За делами, за работой быстро пролетели годы. Всплеснула руками Вера Ивановна: «60 лет пролетело – как один годочек». А когда было задумываться? Сама на ферме всю жизнь проработала. Дома семья большая – пятеро детей, хозяйство. Муж, Александр Семенович, каждое утро уходил на работу в Волипельгу. Он работал бухгалтером. Добросовестным трудом Дерягины заслужили уважение односельчан.

            С утра хлопотала Вера Ивановна на кухне. Торопилась, старалась все успеть до приезда гостей. Первыми приехали из Ижевска дети. После обеда прибыл к ним домой ЗАГС – начальник отдела ЗАГС администрации «Вавожский район» Татьяна Воронцова и почетные свидетели этого знаменательного события – заместитель главы администрации Татьяна Пастухова, глава МО «Волипельгинское» Марина Кузьмина. Снова свадьба. Уже в третий раз она пришла в эту замечательную дружную семью. В 2005 году Дерягины отмечали золотой юбилей. Свидетельство тому – Красная книга Почетных семей района, где расписались супруги Дерягины. Об этом напомнила Татьяна Александровна, проводя торжественный обряд регистрации. Вместе с ней вспомнили, как начиналась эта заслуженная семья.

              А начало было октябрьским днем спелой осени 1955 года – 28 октября 1955 года. Именно в этот день они приняли одно из самых главных решений – назвали друг друга мужем и женой. В Вавожском районном бюро ЗАГС был зарегистрирован брак Дерягина Александра и Барановой Веры.

           - Все правильно? – обращается к юбилярам Татьяна Александровна.

            - Так, так, - соглашается Вера Ивановна. – В этот день мы в ЗАГС, а Рябов Витя ездил за повесткой в военкомат…

           И снова, как 60 лет назад, они скрепляют свой союз подписями в книге Почетных семей района. Всего там 168 пар. Из них 7 – бриллиантовые юбиляры.

        - Пусть ваши чувства, светлые и глубокие, и дальше дают силы и здоровье. Вершина любви – нежность прикосновения. Поздравьте друг друга поцелуем, - предлагает Татьяна Александровна супругам.

        От себя, от глав района поздравляет юбиляров заместитель главы администрации Татьяна Пастухова:

            - Счастье, когда есть в населенном пункте такие люди. Вы – пример для односельчан, показываете молодым, детям, внукам, как надо жить, как надо любить, уважать и беречь друг друга…

          К поздравлениям присоединяется глава МО «Волипельгинское» Марина Кузьмина. Она восхищается трудолюбием ветеранов, их ответственным отношением к делу. Александр Семенович всегда пользовался большим авторитетом в совхозе. Вся жизнь Веры Ивановны связана с работой в животноводстве. Детей вырастили достойных. Они не забывают своих родителей, часто приезжают. А Николай даже начал строительство напротив родительского дома.

            Добрые слова благодарности родителям говорят сын Василий и дочь Надежда:

            - Живите долго, не болейте, дорогие наши, живите всем на радость.

          Это ли не радость, когда долго живут на белом свете самые дорогие люди?

                                                                                     Надежда ШИРОКИХ 

Просмотров: 388 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0