Пятница, 19.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Март » 5 » Юбилейные даты:Десять с плюсом
11:58
Юбилейные даты:Десять с плюсом

Такую высокую оценку за десятилетнее творчество можно поставить ветеранскому  коллективу «Сударушки», работающему при КЦСОН.

- Нам всего-то десять лет, мы еще такие молодые, задорные, - с улыбкой на устах делятся участники ветеранского коллектива.

- Мы отличаемся от других коллективов тем, что у нас есть свой поэт-песенник – это София Зорина. Наш композитор Владимир Коротаев накладывает музыку на стихи Софии Ивановны. Их песни мы исполняем первыми, все они воспевают наш родниковый край, наши вавожские просторы, - рассказывает идейный вдохновитель коллектива, незаменимый художественный руководитель Надежда Шурина. - Мечты сбываются независимо от временных обстоятельств. Главное - самой приближать ее к реальности, видеть, ощущать. Я закрывала глаза и видела, какие именно костюмы нам нужно сшить. И вот - пожалуйста, благодаря поддержке экс-депутата Виталия Александровича Соловьёва и нашей многоуважаемой Татьяны Васильевны Иноземцевой, мы нарядились в платья цвета изумруда, потому нас называют еще и  Баженовскими красавицами. И вот мы десять лет на сцене, наши песни никого не оставляют равнодушными, потому что они о самом дорогом нашим сердцам – родных местах. Все эти песни Софии Ивановны, творчеству которой мы посвятили и наш юбилей.

Автор многочисленных песен о вавожском крае, София Зорина еще и  интересный собеседник, у нее что не случай, то свой поэтический абзац. Живя в Ижевске, она не перестает писать и про Вавож.  Радуешься ее таланту и творчеству под названием любовь, ее способности ответить на любой вопрос  поэтическим пером с  философской точкой зрения. Глава района Татьяна Иноземцева выступила с предложением выпустить сборник стихов Софии Зориной. Есть вероятность, что уже в ближайшем будущем мы сможем прикоснуться к этим страницам, но это уже другая новость.

А пока, надеемся, что песенное творчество поэта не утихнет, а коллектив «Сударушки» будет радовать  зрителей оригинальным исполнением, ведь впереди их ждут новые концерты, к которым они готовятся, поездки, которые запланированы заранее, а значит и новые знакомства и общение. Только за прошлые предвыборные туры этот коллектив дал  шесть концертов. Пусть неиссякаемая энергия песни поддерживает здоровье наших бабушек-сударушек и дальше, несмотря на возраст.

А пока ветеранский коллектив с юным стажем «Сударушки» при КЦСОН беспокоит одно, он нуждается в аккомпаниаторе.

                                                                                                                      Ирина ЛОЖКИНА
Просмотров: 750 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0