Пятница, 26.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Юные пожарные из «Березки»
16:16
Юные пожарные из «Березки»

Где живут будущие спасатели? Конечно, в детском саду «Березка». В нелегких конкурсных испытаниях воспитанники этого детского учреждения сумели победить всех. Наградой им стала пожарная машина, которую детям подарили сегодняшние спасатели – сотрудники пожарной части №27 с. Вавож.

В сентябре в районе прошел месячник пожарной безопасности. В детских садах прошли тематические занятия, где говорили, как коварен огонь и как надо себя вести, чтобы не было беды, о правилах поведения во время пожара, знакомились с работой пожарных. На экскурсиях в пожарную часть познакомились с вавожскими спасателями, увидели «вживую» пожарные машины и оборудование. Свои впечатления выразили в рисунках.

- На конкурс поступило более 100 работ, – рассказывает заместитель начальника ПЧ-27 Игорь Логинов. – На них пожарные спасали людей, тушили горящие дома и пожар в лесу от оставленного туристами костра. На одном из рисунков спички пытались вовлечь ребенка в опасную игру. Но смелые пожарные из пожарного рукава залили подстрекателей водой…

Итоги месячника подвели заместитель начальника УНО Елена Буркова, начальник ПЧ-27 Евгений Кузьмин, начальник отделения надзорной деятельности Вавожского района Евгений Сидоров, начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Наталья Феденко в Доме культуры перед показом спектакля «Кошкин дом». Они назвали победителей: 3 место занял детский сад «Улыбка» с. Водзимонье, 2 – детский сад «Солнышко» с. Нюрдор-Котья. Им вручены почетные грамоты и ценные подарки (гамак и блокноты). 1 место завоевал детский сад «Березка» с. Вавож, «Азбуку безопасности» здесь активно изучали. Жюри отметило широту тематических сюжетов, необычность творческих приемов и победу в конкурсе рисунков Алеши Кропотина, Тани Бабаевой, Саши Габдрахмановой.  Кроме почетной грамоты и блокнотов, победителям вручили почти «настоящую» пожарную машину с телефонами пожарно-спасательной службы 01 и 112. Это стало настоящим сюрпризом для всех.

- Пусть играют на ней, пусть подражают нашим пожарным и учатся помогать людям в беде, – говорят умелые сотрудники пожарной части, своими руками сделавшие для детей пожарную машину.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 575 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0