Пятница, 26.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Март » 6 » К 8-му марта: Хрустальный звон капели – для нее
09:46
К 8-му марта: Хрустальный звон капели – для нее

                 Очередную весну встречает животновод СХПК «Колос» Людмила Годяева. Для нее нынешняя весна отметилась тем, что на чествовании передовиков сельского хозяйства наградили Почетной грамотой Госсовета УР. Путь на ферму у Людмилы Ивановны начался со сводного комсомольско-молодежного отряда животноводов. Доила коров, выполняла в колхозе другие работы, теперь лет пятнадцать ухаживает за телятами. На ее попечении восемь десятков телят. Принимает малышей сразу с родильного отделения. Поит каждого из ведра, пока немножко не подрастут.

             - Я со своими телятами каждый раз здороваюсь. И они отвечают на мое приветствие. Это те же дети, им ласки хочется, любознательные. И характеру каждого свой: один похулиганить любит, другой степенный. Когда наступает время переводить животных в старшую группу, жалею, что приходится расставаться. Людмила Ивановна так рассказывает про телят, заслушаешься. Неудивительно, что такое отношение к делу позволяет ей получать высокие привесы и обеспечить хорошую сохранность телят.

         На свою судьбу она не жалуется. Рано вышла замуж, но теперь старшему сыну уже 30. Он, как и второй сын, живет в Новой Бие, оба работают в СХПК «Колос». Дочери получают образование:  Марина работает и учится на юриста, Таня - будущий психолог. У Людмилы Ивановны уже два внука и две внучки. С семьей второго сына, Алексея, живут в просторном доме в два этажа. Помогли построить дом старшему сыну Сергею. Чувства переполняли Людмилу Ивановну в этот день, разволновалась.  Не ожидала, что отметят? Скорее всего,  не думала, что случится это в такой хороший день и красивой обстановке. Пусть лучи весеннего солнца согреют Вас своим теплом, а хрустальный звон капели исполнит для Вас самую удивительную мелодию, труженица, мама, жена, бабушка.

                                                                Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 461 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0