Пятница, 19.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Январь » 25 » К юбилею Вавожской школы: Здесь вас всегда ждут
07:51
К юбилею Вавожской школы: Здесь вас всегда ждут

             Именно здесь помогают преодолевать препятствия, которые возникают на пути, здесь учат дружить, добиваться поставленных целей. Вот так и течёт, бурлит, не останавливаясь, школьная жизнь. Одно поколение учителей и учеников сменяет другое, но неизменным остается дух сотрудничества и взаимопомощи – главная составляющая школы.

            Сегодня в Вавожской школе обучается 859 учащихся и работает 72 педагога. Как и раньше, в нашей школе интересно учиться, интересно работать. Наша школа является площадкой для экспериментальной, инновационной деятельности на республиканском и районном уровнях.

            В Вавожской школе работает стабильный высокопрофессиональный коллектив, который обеспечивает качественное преподавание предметов, внедряет новое содержание образования и современные технологии обучения. 17% учителей имеют высшую квалификационную категорию, 46% – первую. О высоком профессионализме педагогов говорят и многочисленные награды районного, республиканского и российского уровней. Педагоги школы активно участвуют в различных смотрах, конкурсах профессионального мастерства и являются лауреатами и дипломантами конкурсов «Учитель года», «Планета открытий», национального Проекта «Образование» и других.

             Педагоги работают по образовательным программам, направленным на выполнение государственного образовательного стандарта и удовлетворение образовательных потребностей учащихся и их родителей. Кроме очной формы, в школе организовано индивидуальное обучение детей на дому по медицинским показаниям.

            В начальной школе изучается удмуртский язык, все учащиеся посещают группу продлённого дня.

            В 9-х классах организована предпрофильная подготовка учащихся. В 10-11-х классах на профильном уровне изучаются обществознание, право, русский язык. Большинство выпускников профильного класса социально-гуманитарного направления выбирают профессию в соответствии с содержанием профильного обучения.

              Ежегодно результаты ОГЭ и ЕГЭ по многим предметам выше не только районных, но и республиканских показателей. При поступлении в вузы и дальнейшем обучении в них наши выпускники подтверждают прочные знания, приобретённые в школе.

             Большое внимание уделяется работе с одарёнными детьми. Ежегодно в школе проходит научно-практическая конференция «Шаг в будущее», где учащиеся представляют проектные и исследовательские работы.

           Каждый год школьники принимают участие в республиканских конференциях, конкурсах и олимпиадах, а также участвуют в дистанционных всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах и занимают призовые места.

            При организации внеурочной деятельности школа использует собственные возможности и сотрудничает с учреждениями дополнительного образования детей: УДО «Вавожская ДЮСШ», УДО «Вавожский ЦДТ», Детской школой искусств, ФОК «Здоровье».

            В свободное от уроков время школьники занимаются в кружках, студиях, секциях, участвуют в работе органов школьного и классного самоуправления, в коллективных творческих делах, сохраняя школьные традиции.

          В школе действует отряд юных инспекторов школьного движения «Вираж», который защищает честь школы на районных и республиканских конкурсах, проводит акции совместно с сотрудниками ОГИБДД ММО «Увинский».

            Сегодня школа является:

           - дипломантом конкурса образовательных учреждений республики за создание единого информационного образовательного пространства школы;

      - неоднократным победителем смотра-конкурса образовательных учреждений района;

            - лауреатом Премии президента РФ в рамках приоритетного национального Проекта «Образование».

             По результатам независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций, проведённой в 2015 году, МБОУ «Вавожская СОШ» занимает 1-е место среди общеобразовательных учреждений района.

             Школа заинтересована в том, чтобы наши воспитанники смогли реализовать свой потенциал, получить качественное образование, стать социально успешными личностями и трудиться на благо Удмуртии, России.

          Приглашаем выпускников школы на торжественный вечер, посвященный юбилею школы, 4 февраля 2017 года в 16.00 в районный Дом культуры.

                              Педагогический коллектив МБОУ «Вавожская СОШ»

Просмотров: 599 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0