Пятница, 29.03.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Апрель » 11 » Какможский СДК и Дела библиотечные
11:27
Какможский СДК и Дела библиотечные

          Бабушкин сундук пополняется

«Бабушкин сундук» – так называется кружок в Какможском СДК, в котором занимаются бабушки и не только.

Какможских бабушек, постоянно посещающих этот кружок, можно и замуж отдавать, потому как сундуки у них полны приданого. Они уже давно стали мастерицами и на достигнутом не останавливаются. Сейчас учатся вязать ажурные шали. А еще раньше навязали себе и внукам теплых носков-подследников, освоили вышивку лентами, научились шить красивых кукол, которых хоть сейчас на выставку отправляй.

Все вместе отмечали нынче праздник – 10 февраля был день домового. Сшили забавных домовят, которые теперь им верно служат.

Дедушка Камин приглашает

Многим юным читателям уже полюбились воскресные занятия в клубе выходного дня «В гостях у дедушки Камина».

Сотрудники библиотеки приглашают и детей, и родителей на эти встречи. Здесь и книги новые обсудить можно, и оригинальные подарки приготовить. Например, под руководством библиотекаря Надежды Хворовой дети готовили подарки своим папам и мамам в преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

Праздник книжкиных именин

На республиканском празднике торжественного открытия Недели детской и юношеской книги были приглашены 12 самых активных юных читателей Вавожского района.

«Вначале было слово» – так организаторы назвали этот праздник в Государственном национальном театре УР. Были подведены итоги поэтического конкурса «Навеяно пушкинской строкой» – на лучшее стихотворение о книге и библиотеке. За участие в конкурсе Почетными грамотами Министерства культуры и печати награждены ученик 4 класса Волипельгинской СОШ Максим Берестов и ученик 8 класса Какможской СОШ Алексей Никонов. Также им были вручены книги.

Спектакль «Капитанская дочка» стал ярким заключительным аккордом большого детского праздника.

Приключения зеленого чемоданчика

Веселую детскую сказку о приключениях желтого чемоданчика знают все, а вот про Приключения зеленого чемоданчика в Вавожском районе только начались.

«Приключения зеленого чемоданчика» - так называется пилотный проект центральной районной библиотеки, реализуемый в рамках расширенной целевой программы «Библиотека и экологическое просвещение: от достигнутого к новому».

- Цель проекта – экологическое информирование и вовлечение населения в практическую деятельность по решению экологических проблем через книгу, - поясняет методист Елена Бердникова. - В рамках этого проекта сельские библиотеки-филиалы получат «зеленый чемоданчик», в котором находится комплект книг по экологической тематике из фонда центральной районной библиотеки. Книги в «Зеленом чемоданчике» будут путешествовать по району в течение всего года. Первый пункт назначения – деревня Большое Волково. Следующий пункт назначения – Какмож. «Зеленый чемоданчик побывает во всех библиотеках района.

Просмотров: 699 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0