Суббота, 20.04.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Июль » 22 » Каникулы: Этого лета веселые дни
13:42
Каникулы: Этого лета веселые дни

                В пяти отрядах пришкольного лагеря весело и беззаботно свои летние дни проводят «одуванчики», «васильки», «колокольчики», «ромашки» и «розы». По утрам ребята всей гурьбой выходят на оздоровительную зарядку, после которой и завтрак кажется намного вкуснее. На различных мастер-классах девчонки и мальчишки узнают много нового и интересного, учатся рукоделию. А еще самые талантливые «цветочки» устраивают концерты, которые в «Цветочном городке» очень любят и с удовольствием принимают в них участие.

                   После вкусного и сытного обеда полагается… нет, не поспать, а активно принять участие в мероприятии. Пусть малыши в детских садах в это время отдохнут, часик-другой поспят, а ребята из лагеря заняты делами, такими, например, как экскурсией в пожарную часть райцентра или познавательными играми в районной библиотеке.

                А пока ребята-«цветы» по большей части развлекаются, юные историки из профильного отряда под руководством краеведов Ивана Мясникова и Павла Шишкина проводят исследовательскую работу. Во время одной из своих вылазок они нашли осколки кувшина примерноXIX века. Теперь им предстоит собрать этот «пазл» в кувшин, что требует много времени и терпения. Так же ребята обнаружили и другие исторически ценные предметы: гильзы и держатель для лучинки.

               - В нашем отряде только те, кому интересна история родного края. У нас ведется серьезная работа, но, тем не менее, нам интересно. Например, мы ведем раскопки, что достаточно сложно, зато столько нового узнаем, - делятся историки.

              Ребята из спортивного отряда знают как даются спортивные успехи и каждый из них давно выработал в себе выносливость и целеустремленность. Не верите? А попробуйте вместе с ними каждый день ходить на тренировки, когда на улице лето и теплая погода так и зовет и манит отдохнуть от праведных ученических трудов. То-то. Но здесь уверены, в здоровом теле – здоровый дух.

 

                                                                            Марина МИТРОФАНОВА

Просмотров: 527 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0