Суббота, 20.04.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Май » 3 » Хороший возраст - 25
08:33
Хороший возраст - 25

Состоявшийся в апреле пленум общественной организации ветеранов района был посвящен 25-ой годовщине со дня образования организации.

С докладом о проделанной работе и с основными задачами на текущий период ознакомила членов организации ее председатель Зинаида Сивкова.

За 25 лет ветеранская организация не только сохранилась, но и укрепилась. Районная организация ветеранов работает в тесном сотрудничестве с органами местного самоуправления. Занимает активную позицию в общественно-политической среде, в центре внимания держит вопросы социальной помощи пожилым. Сегодня под особым наблюдением находятся участники ВОВ. Их число сократилось до 13 человек. Приоритетным направлением работы организации является участие в патриотическом воспитании молодежи: ежегодно ветераны дают напутствие призывникам района и учащимся, получающим паспорта, проводят дни воинской славы и уроки мужества в школах. Осуществляется работа по программе «Забота» во многих первичных организациях. По итогам смотра-конкурса первичных организаций, президиумом районного совета лучшей признана Какможская ветеранская организация (председатель Г.И. Подеренкова).

Пелагея Дмитриевна Яшнова 24-й год является председателем Брызгаловской первичной общественной организации ветеранов. За безупречную многолетнюю работу и активную жизненную позицию в этот день она была награждена Благодарностью министерства социальной защиты населения УР. Несмотря на свой почтенный возраст, Пелагея Дмитриевна ведет активную жизнь, пишет и наизусть читает свои стихи. Также многие годы посвятили ветеранскому движению Л.И. Телеусова, Б.Д. Колзин, Н.В. Шурина и многие другие. Почетные грамоты и Благодарственные письма поступили в адрес ветеранов и от администрации МО «Вавожский район». Глава района Татьяна Иноземцева поблагодарила ветеранскую организацию за активную жизненную позицию, приведя в пример последнюю выборную кампанию, где число избирателей пенсионного возраста по району составило более 90 процентов. Взаимную благодарность за неотъемлемую поддержку Татьяна Васильевна приняла и от самих ветеранов. За сотрудничество в доверительной форме активистов ветеранского движения сердечно поздравила начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Вавожском районе Валентина Отставнова.

Состоялись в этот день и довыборы кандидата Александра Рябова, многие годы возглавлявшего управление сельского хозяйства Вавожского района, в состав совета ветеранов. Все участники пленума единогласно приняли решение о включении Александра Александровича в состав совета ветеранов и в состав президиума ветеранов.

Ирина ЛОЖКИНА

 

Просмотров: 593 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0