Суббота, 20.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Август » 12 » Ко Дню физкультурника: Дипломов – целая дюжина!
08:43
Ко Дню физкультурника: Дипломов – целая дюжина!

             Костяк вавожской команды составили нюрдор-котьинцы во главе с энтузиастом спортивного движения Юрием Широбоковым.

            Братья Крюковы поднимались на пьедестал шесть раз: Андрей дважды стал чемпионом, а Петру вручили четыре диплома. Они блистали в плаванье, бегу, пауэрлифтинге, толкании ядра. Николай Богданов, который в молодые годы был чемпионом Удмуртии в гиревом спорте, в 73 года снова стал чемпионом. Постоянные тренировки с ежедневной зарядкой – вот слагаемые его успеха. А еще, говорят, есть у него свой волшебный напиток, именуемый квасом. Вот почему 75 кг поднимает играючи. Три диплома привезли домой супруги Ельцовы: бег и толкание ядра принесли им успех. Андрею Белослудцеву удача улыбнулась на дистанции 100 метров. Юрий Широбоков любит не только следж-хоккей и футбол, толкание ядра тоже ему по плечу.

          Вавожцы второй раз выезжают на подобный фестиваль. Прошлый раз не было такого победного шествия, нынче юбилейный фестиваль стал удачным. Но было бы еще более весомым выступление, если бы было больше тренировок. Спорткомитет не уделил должного внимания. Все было пущено на самотек. Зато руководство ФОКа всячески содействовало подготовке, и в результате братья Крюковы стали чемпионами по плаванию. От жажды спасала вода, которой снабдил Вячеслав Колзин. Спасибо ему и всем, кто проявил участие и помог в подготовке участников инвалидного фестиваля.

           Дружная вавожская команда особо не гналась за результатом – это был фестиваль-праздник. Были встречи со старыми знакомыми, теплое общение. Организационные неурядицы забываются быстро. В памяти остается только хорошее. Все участники испытывают подъем после этого праздника спорта и проверки своих сил. Жаль, что мало участников, а ведь инвалидов в районе больше тысячи. Хочется встретиться снова. Неугомонные нюрдоркотьинцы опять готовят праздник и приглашают к себе в гости. В Вавоже идет подготовка к «Летним забавам» – 21 августа в парке с. Вавож.

 

Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 601 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0