Четверг, 25.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности: Победа любит старание
09:06
Ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности: Победа любит старание

           Сфотографировали мы ее среди мохнатых ярких георгинов не где-то в палисаднике или во дворе частного дома, а на территории Гурезь-Пудгинской фермы. Цветочные клумбы, радующие глаз яркими красками, появились здесь благодаря стараниям животноводов и специалистов отрасли. Есть и беседки, где можно посидеть, отдохнуть. У Ларисы Петровны и в рабочем кабинете цветы. Попав сюда, понимаешь, насколько хозяйка аккуратный, чистоплотный человек. В ее работе эти качества играют немаловажную роль.

            В животноводстве Лариса Данышева 28 лет, четверть века из них – техник-осеменатор. Показатели хорошие: свыше 99 телят на 100 коров получено в обслуживаемом ею стаде. Достигаемый в работе результат, знание дела, четкое соблюдение рекомендаций в ходе выполнения работ позволяют специалисту из года в год обойти в профессиональном конкурсе своих коллег из района. А дальше дорога ведет к еще высоким победам. Не одно призовое место на счету Ларисы Петровны и в республике. Участвовала в российском конкурсе техников по искусственному осеменению КРС в Подмосковье. А нынче Лариса Петровна защищала честь Удмуртии во Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению КРС в Воронежской области.

             «Удмуртию представляли два оператора: наша Лариса Данышева, занявшая второе место в республиканском конкурсе, и победитель Валентина Шушакова из Можгинского района. А всего было 86 участников из 67 регионов. Среди операторов, работающих ректоцервикальным способом, наша Лариса Петровна заняла третье место. На этапах она набрала максимальное количество баллов – 75. К этому прибавили еще баллы за выход телят, в итоге получилось 77,52 балла. Победитель набрала 78,13 баллов, Лариса Петровна отстала от нее совсем чуть-чуть», - рассказывает главный зоотехник СХПК «Луч» Галина Чиркова, сопровождавшая конкурсанта в поездке.

          Рада и сама участница призовому месту:

           - В этот раз я была спокойнее, все же второй раз поехала на российский конкурс, что-то уже знала, представляла. А первые соревнования в Подольске Московской области для меня стали настоящим шоком. Я и в Москве после школы не бывала, и вдруг столько событий одновременно. В этот раз и судейство было объективнее. И готовились очень много: работали с нами специалисты «Можгаплем». Ехали с надеждой, что выступим лучше, были настроены на хороший результат, потому призовое место не стало неожиданностью.

           Рада победе и семья Ларисы Петровны. Планшет, привезенный ею в качестве приза за третье место, стал желанным подарком для сына.

          Какие планы у призера Всероссийского конкурса на будущее? Как всегда – работать на совесть, тогда и будут результаты и победы.

 

                                                                  Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 570 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0