Суббота, 27.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Август » 10 » - Ко Дню строителя: Расти Тополек!
12:04
- Ко Дню строителя: Расти Тополек!

             Тополек пока вырос метра на два с половиной. Но придет время, и он размахнется во весь рост. Или правильнее будет сказать, в  высоту. В двухэтажную высоту нового детского сада. Эмблема, выложенная из разноцветного кирпича на здании Какможского детского сада, будет украшать рабочий поселок. Как впрочем, и само здание – яркое, новое, интересное. Но это все будет где –то в декабре, а пока здесь продолжаются работы по возведению объекта и прокладываются инженерные коммуникации.

                   - До Нового Года должны успеть, - делится начальник строительного участка Александр Клюкин. Лишь бы были деньги. В ООО «Ремист» - главном подрядчике работ говорят, что держать темп  и штурмовать планы мешает задолженность перед строителями бюджета. Федеральные деньги вот –вот должны были подойти, а значит нашлась бы работа и для строителей из Ижевска и для местных мастеров. Здесь уже возводили кладку каменщики из Вавожа. Сегодня работают нюрдоркотьинцы.  - Это неплохо, что на строительстве задействованы наши мастера, - рассуждает заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ Владислав Алмазов, вместе с которым мы инспектируем стройку.

                         - Люди местные подходят, спрашивают, можно ли устроиться? – продолжает разговор Александр, но пока набирать бригады нет резона. Вот такая суровая круговая действительность: нет денег – нет и работы, нет работы – и с деньгами не очень. А так и штукатуры наготове и подсобников наберем и все успеем в срок сдать, - заключает начальник участка.

                   А пока первый этаж практически на подходе, готовятся перекрывать бетонными плитами, на этой неделе завершат прокладку теплотрассы, проведут ее испытание. Тополек, пока только виден в полстены на ярко –красно-бело –желтом фоне, но в скором времени «творцы бытия» не только достроят современный объект, но и облагородят территорию, возведут детские площадки, и десятки какможских мальчишек и девчонок скажут: «Спасибо»  за новый детский сад.

                                                                                       Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 460 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0