Пятница, 26.04.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Февраль » 24 » Колхозу им. Мичурина - 45! На жизнь смотрит с оптимизмом
10:11
Колхозу им. Мичурина - 45! На жизнь смотрит с оптимизмом


Николай Мокеев отца потерял рано, но картина из детства, когда отец усаживал его к себе в кабину гусеничного трактора, и они, грохоча, ехали  вперед, запомнилась  на всю жизнь. Сыграли ли роль эти счастливые мгновения при  выборе профессии, сказать он затрудняется. Возможно. Профессия механизатора в 80-е годы среди сельских мальчишек была популярной. 

Получив в Можгинском СПТУ диплом тракториста-машиниста широкого профиля, Николай вернулся в родную деревню. Сначала была проверка на старом гусеничном тракторе, а после армии дали ему новый ЮМЗ. Более чем за четверть века, что управляет тракторами, Николай Павлович переделал огромный объем работ на разных участках колхозного производства. В последние два года за ним закреплено животноводство, на кормораздатчике доставляет корма животным. 

- Где вам больше нравится работать: в поле в посевную, в уборочную, готовить корма или как сейчас на ферме? - задаем свой вопрос трактористу. 

- Одного своего желания мало. Куда посылают, туда и идешь, всякую работу приходится делать, - без эмоций ответил Николай Павлович.

Без лишних слов, с чувством ответственности делает он свою работу. Отношением к делу заслужил уважение у руководства, односельчан.

Николай Павлович – глава большой семьи. У них с женой, Людмилой Васильевной, шестеро детей. Два старших сына уже отслужили в армии, работают, один из них женат. Третий  учится в училище в Уве, самый младший ходит в садик, еще один сын и дочь – школьники. Жена работает  в животноводстве.

Механизатор смотрит на жизнь с оптимизмом, не паникует перед возможными трудностями. Прежде всего, потому, что работают они в хозяйстве, которое стабильно развивается.

 Чего хочет в жизни этот  скромный  труженик? Того же, что и многие из нас желаем себе: чтобы здоровье и счастье было у его детей, жизнь их хорошо сложилась.

                                                                Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Просмотров: 566 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0