Пятница, 29.03.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » Колонка редактора
13:11
Колонка редактора


 У «нашего все» Антона Чехова в «Степи» есть интересное высказывание: «Русский человек любит вспоминать, но не любит жить». Если уж классик всерьез озаботился проблемой жития-бытия обывателя, то и нам не грех будет обратиться к временному отождествлению текущего дня. Продолжается подписка на районную газету «Авангард», и сегодня я предлагаю всего пять причин (практически отвечая хиту Игоря Николаева), по которым, как кажется, нужно подписаться на «районку» и оставаться в гуще событий, а не страдать по безвременно почившему: «…а вот раньше было».

Причина первая. Каждый имеет право на информацию и ее разнообразие. Главные события и новости в масштабе республики и района не остаются нами незамеченными, сквозь призму Вавожского района, материалы доходят до тебя, наш уважаемый читатель. Столько, сколько пишем о районе мы, не пишет никто. Порой в ущерб важным республиканским отчетам и резолюциям, мы отдаем предпочтение тому, как проходит благоустройство в Гурезь-Пудге или «маленьким радостям» детского сада в Зямбае.

Причина вторая.  Добрая половина районной пишущей братии имеет звание «Заслуженного журналиста», немало в редакции различных побед и достижений. Только за этот год журналисты «Авангарда» «отличились» и на республиканском, и на российском уровне. Скажи мне, кто пишет материалы, и я скажу, что собой представляет твоя газета - так можно перефразировать известное выражение. Не стоять на месте, а двигаться вместе - по такому принципу строится работа в сегодняшнем коллективе. И это находит свое отражение не только у читателей, но и не остается незамеченным коллегами и специалистами отрасли.

Причина третья. Подписная цена на нашу «районку» одна из самых низких среди всех сельских печатных изданий республики. И это немаловажно, учитывая не самую высокую платежеспособность населения. Сегодня месячная подписка в редакции – двадцать шесть рублей пятьдесят копеек, на почте порядка тридцати. Две буханки хлеба. Но мы-то помним, что не хлебом единым… Годовая - равняется двум килограммам (!!!) не очень дорогой колбасы. Или трем бутылкам водки, здесь в зависимости от  предпочтений.

Причина четвертая. Каждый читатель в той или иной мере вносит свой вклад в жизнь и развитие газеты. Это ваши письма, вопросы, поздравления, благодарности и т.д. То есть то, без чего немыслима районная газета. Сейчас свои предложения, и даже критику можно оставлять на нашем сайте, который появился благодаря новым веяниям жизни.

Причина пятая и, наверняка, не заключительная. Один умный человек однажды сказал: телевидение никогда не заменит газету, хотя бы потому, что телевизором не прихлопнуть муху. А еще в газету можно что-нибудь завернуть, если все вышеперечисленные причины вам не подходят. Или пустить на самокрутки, или постелить вместо скатерти, или…Вобщем, на лицо универсальность и незаменимость «Авангарда». Живи вместе с нами, наш дорогой читатель, и оставайся всегда в авангарде новостей и событий!

Просмотров: 671 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0