Суббота, 27.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Декабрь » 13 » "Колос" - итоги года:На родине техники «Grimme»
14:21
"Колос" - итоги года:На родине техники «Grimme»

- Мы не жалеем средств для профессионального роста наших работников, - говорит главный экономист Николай Шуравин. - Во-первых, никогда

не экономим на подписке, наши специалисты могут черпать знания из разных журналов, газет, которые приходят к нам.

Во-вторых, предоставляем людям возможность посмотреть, как работают в других местах, ознакомиться с появившимися новинками. К примеру, несколько лет назад главный агроном Андрей Родионов в составе делегации побывал в Германии, где изучили опыт возделывания картофеля, посетили завод по производству техники фирмы «Grimme». Главный инженер Василий Протопопов выезжал в Гамбург на выставку «Зеленая неделя». Даже молодой специалист Евгений Азманов, который первый год работает, побывал уже в Москве на выставке «Золотая осень».   

А не так давно вернулись из заграничной поездки три механизатора: Вячеслав Шубин, Анатолий Шмаков и Василий Суворов. Все они – картофелеводы, вносят большой вклад в возделывание и уборку этой культуры. Поездку, организованную ЗАО «Росевроплант», механизаторам оплатило хозяйство. О впечатлениях пребывания в Германии мы попросили рассказать одного из участников поездки Анатолия Шмакова:

- Поездка понравилась. Посмотрели, как живут немцы. Поля у нас в принципе тоже ухоженные, как и там, и техника мало в чем уступает. Жили мы в Нимбурге, выезжали в фермерские хозяйства. Основной целью было посмотреть, как в Германии занимаются картошкой. Конечно, эта работа у них поставлена на высокий уровень. Они всю страну, можно сказать, весь мир снабжают картофелем, как семенным, так и продовольственным, полуфабрикатами.

Посетили завод, откуда отгружается техника Grimme, 600 человек работающих,  постоянно совершенствуют свои модели. О том, какая это техника, я могу сказать на личном опыте. Комбайном фирмы «Grimme» убирал картофель уже пять сезонов. Комбайн надежный, можно подобрать клубни размером с голубиное яйцо.

Впечатлений поездка оставила много. Настроение хорошее. Если к тебе такое отношение со стороны руководства хозяйства, зарплата достойная, хочется работать как можно лучше.

 

Просмотров: 566 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0