Пятница, 26.04.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Июнь » 4 » Конкурс: «Матрешки» принесли успех «Улыбке»
08:00
Конкурс: «Матрешки» принесли успех «Улыбке»

Воспитанники детского сада «Улыбка» стали победителями X-го республиканского творческого конкурса «Россия глазами детей», организованного региональной молодежной общественной организацией «Союз русской молодежи «Спас» УР».

Танец «Матрешки» в ярком выступлении воспитанниц средней группы «Пчелки» отмечен дипломом первой степени в номинации «хореографическое искусство».

- В этом республиканском конкурсе мы участвуем не первый год. Высылаем работы детей по изо-творчеству. А в этот раз рискнули отправить видеосюжет с танцем «Матрешки», который исполняют воспитанницы средней группы. Юные участницы принесли неожиданный успех, – делится радостью заведующая детским садом Эльмира Аллакулова, – впервые, согласно положению, участие в конкурсе могли принять дети в возрасте пяти лет. А наши «матрешки» разучивать танец начали еще в четыре года. Конечно, в этом большая заслуга воспитателя Алены Афанасьевой, музыкального руководителя Натальи Абашевой, которая, собственно и подала идею танца, а хореограф Елена Борисова работала над его постановкой.

- Дуйте в дудки, бейте в ложки – к вам пришли плясать матрешки. А ложки деревянные, матрешечки румяные. Это четырехстишье стало прологом танцевальной постановки, – рассказывает музыкальный руководитель Наталья Абашева, – победа в республиканском конкурсе вдохновила на новые идеи. Сейчас дети этой группы разучивают танец «Русские гуляния», которым мы планируем открыть традиционный русский праздник Троицы, ежегодно проводимый в нашем саду. Приходите, будем рады!

Кроме этого, одна из юных участниц танца «Матрешки», Мерзлякова Лиза, отмечена дипломом за участие в номинации «изобразительное искусство». Ее рисунок по мотивам сказки «Колобок» среди прочих работ был отмечен республиканским жюри. «Русская народная сказка» стала темой десятого республиканского творческого конкурса «Россия глазами детей», в котором принимали участие дети, молодые семьи и молодежь из многих районов и городов Удмуртии.

Ирина Ложкина

 

Просмотров: 579 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0