Пятница, 26.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Июнь » 7 » Конкурс: Трактор-шоу Вадима Зарецких
14:51
Конкурс: Трактор-шоу Вадима Зарецких

Вадим Зарецких, механизатор СПК «Удмуртия», представлял Удмуртскую Республику во втором открытом чемпионате России по пахоте. Соревнования проходили в конце мая в Ростовской области, куда он выезжал вместе с главным инженером хозяйства Вячеславом Смирновым. Рассказывает Вадим Зарецких:

- По прибытии в Ростов-на-Дону нас разместили в отеле. Первый день ознакомительный, состоялась конференция, представили программу проведения чемпионата. Следующий день был посвящен тренировкам, потом – отборочные соревнования, в результате которых из 18 регионов для участия в чемпионате были выбраны представители 10-ти, в том числе и я. Дальше день был отведен экскурсиям: побывали в Азове, Старочеркасске.

24-го состоялось открытие чемпионата, в этот день проходило трактор-шоу. Соревновались на новых тракторах российского производства Агромаш ТК-85, это модернизированный Т-40. (Кстати, трактора мне показались ненадежными). Занял четвертое место, мне просто немножко не повезло. При жеребьевке попался трактор с неисправной коробкой передач, невозможно было переключать скорости. Все, кто попали на данный трактор, проигрывали. На пахоте занял пятое место. Тут, думаю, не хватило опыта участия в подобных соревнованиях. Почти все участники приехали второй раз, они уже знали плуг, которым пахали. Мы показывали спортивную пахоту, это не так, как в хозяйствах пашут. Если в колхозе будешь таким образом пахать, до осени не вспашешь. Едешь очень тихо, жюри смотрело на прямолинейность, одинаковую высоту гребней, вход, выход, чтобы не выступали за границы.

В последний день для нас устроили банкет. С учетом того, что все дни приходилось питаться за свой счет в ресторане, можно сказать, что на банкет организаторы не поскупились. В целом поездкой доволен, увидел юг, кое-чему, думаю, научился.

                                                                                                 Валентина БОГАТЫРЕВА
Просмотров: 893 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0