Четверг, 18.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Королева энд Ко
14:21
Королева энд Ко

Новый творческий сезон в районном Доме культуры открыт. 12 октября по этому случаю состоялся, ставший уже традиционным, концерт «Большой в Большом». Из года в год в нем участвуют народные самодеятельные коллективы «Дружба», «Гуждор», «Улыбка», народный театр «Волшебное время», но каждый год он открывает публике новые таланты.

- А какой сегодня концерт и кто выступает? - спросил перед началом концерта у своей знакомой мужчина средних лет.

- «Большой в Большом». Наши, местные артисты, выступать будут, - с улыбкой ответила женщина.

- Будет ли интересным концерт?

- На своих всегда интересно посмотреть. Я каждый год на этот концерт хожу. И он всегда интересным бывает,  -  с большой уверенностью в голосе ответила она.

Я стала случайным свидетелем этого диалога. И мне, как одной из сторонниц самодеятельного творчества, теперь хотелось, чтобы наши артисты подтвердили слова этой женщины: удивили, насмешили, порадовали – одним словом, показали класс.

Наконец, в зале потух свет, зазвучали первые аккорды песни, и под яркое прожекторное освещение открылся занавес. Ведущими концерта, королевой (директор РДК, Екатерина Рябова) и ее фрейлинами (Анастасия Шильнякова и Ольга Матвеева), зритель невольно был погружен в особую атмосферу – в загадочный мир искусства.

Новинкой для всех стало выступление детского танцевального коллектива «Хип-хоп», руководитель Ольга Матвеева. Редко, когда на сцене увидишь сразу такое большое количество детей. Молодцы! Но им еще придется потрудиться в поте лица, чтобы ритмично и синхронно выполнять танцевальные движения в такт музыке. С заметным успехом выступил танцевальный коллектив под руководством молодого хореографа Марии Лялиной. Ритмизированная пластика движений, умело подобранные сценические костюмы – все это создает единую гармонию с  сюжетом танца и придает уверенность самим танцорам. Веселую нотку в программу концерта внесли участники театрального кружка «Маска», руководитель Оксана Калинина. Заразительным смехом приветствовал зал каждый этюд в их исполнении. Действительно, не многим зрителям удалось разглядеть в этих сценических масках учеников девятых классов Вавожской СОШ.  Новой театральной постановкой, водевилем «Господа, товарищи и дамы…» по пьесе Виктора Ляпина порадовал своих поклонников народный театр «Волшебное время». Постановка специально была подготовлена к открытию клубного сезона. А уже в преддверии Нового года, как заверила режиссер народного театрального коллектива Оксана Калинина,  на сцене РДК состоится премьера спектакля «По соседству мы живем» по пьесе Степана Лобозерова. С премьерой можно поздравить водителя управления культуры Александра Бердникова, участника инструментального ансамбля «Добры молодцы», а теперь и солиста этого ансамбля. Лирическую песню «На деревне у нас» из кинофильма «Дело было в Пенькове» в его исполнении с упоением слушали даже дети, которые к тому времени уже были весьма отвлечены от концерта. Конечно, есть свой зритель и у народного ансамбля «Гуждор», и у театрального коллектива «Маски». Но, судя по оценкам зрителей, шквалом бурных аплодисментов вознаградили в этот осенний вечер участников народного ансамбля «Дружба». Поют от души, заряжают позитивом. Порадовали и солисты: Марина Павлова, Айнур Хабибуллин, Нина Недоспелова, Алексей Шубин, Ольга Матвеева, Анастасия Шильнякова, выпускницы Вавожской ДШИ Марина Медведева и Сабина Аллакулова. Красивым украшением любого концерта всегда являются ансамбли «Предание» и «Улыбка». Новый творческий сезон работников культуры открыт. А удался концерт или нет, судить самим зрителям, которые не скупились в этот вечер на аплодисменты. Нашим артистам желаем творческих успехов, энтузиазма, негасимой энергии в творчестве и благодарных зрителей.

Ирина ЛОЖКИНА

 

Просмотров: 535 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0