Суббота, 27.04.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Май » 16 » Крестьянин должен стать хозяином
10:38
Крестьянин должен стать хозяином

Путин озвучил меры поддержки Агропрома

Особые слова признательности из уст председателя правительства России, лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина во время отчета перед Госдумой прозвучали в адрес крестьян, которые трудились в тяжелейших условиях засухи и смогли полностью обеспечить потребности страны и гарантировали продовольственную безопасность России. В нелегком труде сельскому труженику государство будет помогать, сказал премьер и добавил, что «государственная поддержка будет распространяться на все хозяйства - и на крупные комплексы, и на фермеров, и на малый и средний бизнес на селе».

В отчете правительства прозвучал ряд мер, которые государство уже предприняло и еще только планирует применить, чтобы поддержать крестьянина. Только на горюче-смазочных материалах селяне всей страны смогли сэкономить около 10 млрд. рублей. В прошлом году было 5,5 млрд. Правительство сумело договориться с поставщиками нефтепродуктов и установило цену на ГСМ для полевых работ на уровне ноября прошлого года минус 10 процентов, так что скидка получилась достаточно серьёзная.

С апреля этого года «Росагролизинг» начал продажу сельхозтехники с 50% скидкой, крестьянские хозяйства получат около 6 тыс. единиц машин и оборудования.

За счёт федеральных и региональных бюджетов будет оказана помощь крестьянам в оформлении земельных участков. Деньги не очень большие - примерно 120 млн. руб. «Эти деньги запланированы», - сказал лидер единороссов. 

Сейчас в Минсельхозе России изучают возможность с 2012 года помочь хозяйствам утилизировать сельхозтехнику. Пока специалисты ищут механизмы, как это сделать.

«В будущем году также планируем запустить проект по поддержке начинающих фермеров. Будем предоставлять специальные гранты на создание фермерских хозяйств с использованием кредитных и лизинговых механизмов, поможем строить добротные и комфортные дома, причём для тех, кто трудится на селе, снимем ограничения по возведению жилья на землях сельхозназначения, чтобы люди обзаводились домами там, где они живут и работают», - сообщил Путин.

Кроме того, в 2011 году направят до 9 млрд. рублей на поддержку свиноводческих и птицеводческих хозяйств. Уже сейчас отечественный производитель на три четверти обеспечивает страну мясной продукцией. «Наша задача, чтобы российский крестьянин стал хозяином на собственном продовольственном рынке», - резюмировал Путин.

                                                             Пресс-служба УРО

                                                                        партии «Единая Россия»

 

Просмотров: 524 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0