Суббота, 20.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Апрель » 21 » Криминальная хроника марта: Родимые пятна
10:33
Криминальная хроника марта: Родимые пятна

Раньше пороки общества считались родимыми пятнами капитализма, и в пору коммунистического строительства с ними шла беспрерывная борьба. Но до победы на этом фронте мы так и не дожили. Сегодня, в непонятное для многих смутное время перемен, родимые пятна заиграли новым блеском.

Что посеешь…

1 марта в Вавоже в одном из домов происходили семейные разборки. Дочь сообщила в дежурную часть ОВД, что мать отрезала ей ножом волосы и угрожает убийством. После проверки, учиненной органами правопорядка, в возбуждении уголовного дела отказано. Отчаявшаяся мать пыталась образумить взрослую дочь, которая не занимается воспитанием детей, ведет разгульный образ жизни.

Слово к делу …пришьешь

Словом можно убить, словом можно спасти. Видимо, гражданка не давала себе отчета, когда в телефонном разговоре оскорбляла потерпевшую и угрожала ее дочери. Теперь  собеседниц ожидает встреча в мировом суде. За свои слова надо отвечать.

Чтоб стать мужчиной, мало им родиться

В Яголуде пьяный глава семьи пытался кулаками доказать свое превосходство, но остальные члены семьи не смирились с такими «доказательствами». «Домашнего боксера» доставили в дежурную часть, где приняли меры, составили протокол. Но урок не пошел впрок. И спустя три дня ситуация повторилась. Теперь этим делом занимается мировой суд.

Эх, дорога!

Не сумел справиться с управлением  автомобиля «ВАЗ-2115» житель Можгинского района и съехал в кювет на автодороге Можга-Вавож. Выехать не смог, и пришлось оставить машину на месте. Закрыл и ушел пешком. Утром обнаружилось, что украли магнитолу, зеркала. Ведется следствие.

Кража сотовых телефонов

Сразу 16 сотовых телефонов и два модема были украдены тринадцатилетним подростком из магазина в с.Вавож средь бела дня. Это было 5 марта. Кража была обнаружена 7 марта. Дерзкое преступление раскрыто. Все похищенное изъято. Подросток поставлен на учет.

Собака бывает кусачей

8 марта в Валодоре соседская собака покусала мальчика в область предплечья. Своевременно была оказана медицинская помощь. Выводы из случившегося придется сделать и хозяевам собаки.

Подобная ситуация беспокоит и администрацию МО «Волипельгинское». В сообщении оттуда обращается внимание, что многие владельцы собак не держат их на привязи и есть случаи нападения на детей.

Не терзай сердце родителям

9 марта обеспокоенный отец  обратился с просьбой найти дочь 1989 года рождения, которая уехала в Ижевск и до сих пор неизвестно где находится.  Сразу же начались поиски. Нашли девушку у подруги в Балезино. Никто ее не похищал.

Неужели трудно было хотя бы позвонить?

До чего довели вредные привычки

10 марта в кафе «Добрые встречи» украдены сигареты, вино. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 Преступление раскрыто, виновный привлечен к уголовной ответственности.

«Всех порежу, всех порешу!»

Герой незабвенного юмориста Аркадия Райкина так пугал домочадцев. Но это  было ради смеха, очищающего от скверны. А в жизни все страшнее, как это было  Какможе, когда мужчина пообещал убить одну женщину, а другой нанес колото-резаную рану. В отношении него заведено уголовное дело по ст.119 – угроза убийством. Ведется следствие.

Пришла, забрала и ушла

Так было в магазине д.Большая Можга. Денег у женщины не было. В долг продавец не дала. Тогда любительница спиртного взяла две бутылки водки и ушла. Вот такой грабеж в четыре часа дня. Возбуждено уголовное дело по ст.161.

Лес рубят

Лесонарушения в 18 квартале – срублено восемь деревьев. Материалы по этому делу переданы в Следственный комитет.

Другой факт – заявление руководителя Вавожского лесничества о незаконном  срубе 13 сосен, заклейменных дополнительно. Предварительный ущерб – 253 тысячи рублей. Налицо превышение должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело.

Раскрыта кража в райпо

Трое молодых людей после употребления спиртных напитков решили что-нибудь «подломить», как они сами говорят. (Один был местный, вавожский, двое из Ижевска.) Взяли инструменты и пошли в сторону центра. Подойдя к конторе райпо, один из троих отказался от участия, а двое других сначала зашли в бухгалтерию, взломали помещение кассы, вытащили сейф, взломали, забрали деньги. Потом пошли в кабинет председателя райпо, но тут что-то зазвенело. Это взломщиков испугало, и они поспешили убраться восвояси.

Сейчас проводится следствие.

Отправляясь отдохнуть

Стоит обратить внимание любителям веселого отдыха в кафе  на сохранность сотовых телефонов, портмоне. Можно их легко потерять, забыть, а то и кто-то может ваши дорогие вещи «увести», как это нередко случается. И сводка происшествий за март тому подтверждение – кража в «Агдаше» телефона, в «Добрых встречах» портмоне с деньгами и пластиковой картой. Кто-то здесь отдыхает, а кто-то активно «работает».

                                                        Надежда ШИРОКИХ

 

 

Просмотров: 774 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0