Пятница, 19.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июнь » 25 » Криминальная хроника:Семнадцать мгновений весны
11:17
Криминальная хроника:Семнадцать мгновений весны

Аккорды минувшего веселья

1 апреля в приемный покой обратились сразу трое молодых жителей д.Большое Волково. Повеселились они в субботу так, что всем понадобилась медицинская помощь. Кто побил? Мировой суд расставит все точки в этом деле.

Не само ушло

В это же воскресное утро в одном из домов д.Березек пропало золотое кольцо и деньги – 700 рублей. Возбуждено уголовное дело. Преступление пока не раскрыто.

Обрыбился

Разбив окно, злоумышленник проник в магазин «Нептун» и забрал деньги, жвачки, шоколадки. По почерку нашли преступника. Им оказался несовершеннолетний Г., ранее уже совершавший подобные кражи. Но если ранее уголовное дело не возбуждали, то теперь дело передано в суд – подростку исполнилось 14 лет.

По пути легкой наживы

В ночь с 5 на 6 апреля с территории МТФ-2 ООО «СХП «Зарни луд» украдены металлические уголки и противовесы. Любителями металла оказались местные жители. Возбуждено уголовное дело.

Спи спокойно, теща моя!

6 апреля не спалось в Каменном Ключе теще и зятю. Уже час ночи, а глаз не сомкнули: зять в двери стучит. Чтобы ночь не ломать, зятя увезли ночевать в ОП «Вавожское». Составлен протокол о мелком хулиганстве. Ждет бессонного зятя штраф.

Слово – не воробей

7 апреля в Какможе в пылу бурной «беседы» одна из женщин перешла на нецензурную лексику, чем оскорбила свою собеседницу. Выйдя за грани дозволенного, хулиганка не успокоилась. Пришлось этим заниматься сотрудникам полиции. Был составлен административный протокол. Не охладил ее пыл и наложенный участковым уполномоченным штраф. Возмущенная сложившейся ситуацией, женщина отправилась искать правды в суде и прокуратуре. Но там действия сотрудников полиции были признаны правомерными.

Вина в вине?

В состоянии алкогольного опьянения житель д.Гуляево угрожал убийством и нанес побои сожительнице. Возбуждено уголовное дело.

Контрафакт

Выявлены факты реализации ДВД-дисков, спортивных костюмов и штанов с логотипом «Adidas» в магазинах индивидуальных предпринимателей с.Вавож. Проводится расследование. Виновных ожидает административная ответственность.

Пей, да меру знай

10 апреля в 17 часов поступило сообщение из Водзимонья, жена просила помочь утихомирить мужа, который в состоянии алкогольного опьянения напугал ребенка.

За мелкое хулиганство дебошир привлечен к административной ответственности.

Спиртное – детям?!

17 апреля продавец магазина «Ассорти» продала коктейль «Ray» несовершеннолетней Р. Составлен административный протокол по ст. 14.16ч. 2. 1 КоАП РФ, наложен штраф в размере 3000 руб.

Собачьи вопросы

Каскадом заявлений из Волипельги отмечено 18 апреля. Одна соседка считает, что ее соседка незаконно получает пенсию на детей.  Сосед жалуется, что  соседка отравила его  собаку, другая предъявляет претензии соседке тоже по собачьему поводу: собаки задрали ее индюшек. Та не согласна, и считает вымогательством требование выплатить 1000 рублей… Собачьи вопросы разрешает теперь участковый уполномоченный. Выявлен факт клеветы и распускания слухов, порочащих честь и достоинство. Материалы переданы в прокуратуру.

Вот так погостила…

В Зядлуде пока соседка распивала чаи у соседки, у гостьи из ветровки пропали 2000 рублей. Оказалось, это дело рук несовершеннолетней дочери 2003 года рождения.  Ребенок теперь находится под особым контролем взрослых.

Чудное творится на белом свете

В Яголуде из закрытого (?!) сундука пропало 4000 рублей. Сам хозяин недоумевает по этому поводу, но еще больше недоумений у оперативников, которые сейчас ищут виноватого.

Огненный день

22 апреля отмечено тремя пожарами: в с.Вавож по ул.Береговой, в с.Тыловыл-Пельга, в Вавоже по ул.Советской, после чего в приемное отделение  Вавожской ЦРБ был доставлен с ожогами ушей, шеи, туловища, верхних конечностей 1-2 степени  от открытого пламени гр. П.

В этот же день в приемное отделение с ожогом лица 1-2 степени обращался житель Вавожа, который получил ожог при проверке бензина зажигалкой в баке мотороллера…

Не по-доброму

Найдены похитители металлической решетки из дровяника кафе «Добрые встречи» – оба злоумышленника жители с.Вавож. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Пропали два веселых гуся

Два веселых гуся остались однажды ночевать на улице Яголуда. Больше пока бабуся их не видела

Ищу сына

Жительница д.Зяглуд-Какся обеспокоена: сын уехал в Можгу на учебу, но там не появился. Но объявился позже – был в Ижевске. Жительница Какможа ищет сына, связь с которым утрачена с конца 2010 года.

Осторожно: фальшивка!

При расчете с покупателем продавец вино-водочного магазина обнаружила денежную купюру с признаками подделки.

В отделение полиции поступило коллективное заявление четверых жительниц Вавожа, которые сообщают, что в период с июня 2011 года по январь 2012 года гр.Г. и гр.Б. обманным путем завладели средствами материнского капитала от 190 до 230 тысяч рублей.

Материал направлен в ОП №2 г.Ижевск.

Подготовила Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 621 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0