Суббота, 20.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Февраль » 17 » Криминальная хроника: Вот и попила чайку
08:40
Криминальная хроника: Вот и попила чайку

Это было, как в плохом кино. Едва она успела взять в руки чашку, как в магазин вошел мужчина в черной маске. Что еще за прикол? «Тихо! Это ограбление!»

День стремительно катился к вечеру. Где-то часов в пять продавец магазина «Увамяспром» Татьяна Суворова решила попить чаю, благо покупателей не было. Она поставила чайник. В это время вошел мужчина. Он рассматривал витрины с продукцией, наклонившись, словно пряча лицо. Следом зашел второй. Первый сразу вышел и второго увел. Больше никого не было.

Чай вскипел, и она решила попить чаю. Тут вошел мужчина в черной маске.  «Вот мужик перепил», - мелькнуло в голове. Он сразу схватил за руку, достал нож: «Это ограбление. Давай деньги!» На ватных ногах прошла к кассе, показала, где деньги лежат. Он сгреб их: «Давай еще, мало». Открыла кассу: «Вот смотри, нет больше». «Водку давай!» «Вот водка рядом». Он взял две бутылки. В одной руке деньги с ножом, в другой – две бутылки водки: «Пакет давай… Сигареты». Боком, чтобы не повернуться спиной, нашла, кинула первое, что попалось под руку. «Колбасу давай!»

Она держала в руках колбасу, когда в магазин зашла покупательница. Непонимающе посмотрела: «Что это?» В голове не укладывалось, что такое может быть. Татьяна крикнула ей: «Вызывай милицию!» Та выбежала сразу, грабитель за ней… Забыв об испуге, выскочила следом за ними, на ходу набирая номер полиции, и увидела на улице свою спасительницу и мужчин из дома напротив магазина, которые уже успели остановить проезжавший автомобиль ДПС.

Остальное было уже делом техники. Вскоре преступника поймали. Далеко он убежать не успел.

Продавцу магазина «Увамяспром» Татьяне Суворовой начальство пообещало выдать премию  и поставить в магазине «тревожную кнопку».

                                                                                             Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 604 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0