Четверг, 25.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Криминальная сводка
10:39
Криминальная сводка

Человеческие трагедии

Лето приходит как-то неожиданно и уходит слишком быстро. Какими они были, последние дни лета по сводкам ОП «Вавожское»?

Похищение жатки

13 августа поступило сообщение от механика ООО «СХП «Зарни Луд» о пропавшей (похищение?) жатке от зерноуборочного комбайна «Полесье-600», которая находилась в поле недалеко от д.Бармино с середины июля 2012 года. Затерялся след…

Спрятались в канавке

Утром жительница с.Брызгалово не обнаружила дома гусей. Первая мысль – похитили! Сообщила в полицию. Оперативники искали везде, разрабатывая разные версии, а нашли … во дворе. Так умело спрятались гуси от бабуси. Не знала она то ли радоваться находке, то ли сердиться. Вон сколько хлопот доставили…

Немало хлопот доставили соседские гуси и жительнице д.Большое Волково. Глупая птица границ не знает, так и норовит насолить соседке. Та в сердцах убить пообещала. Если меры хозяева не примут.

То не было НЛО

15 августа неустановленное лицо проникло через окно дома в переулке Подлесный с.Вавож, и съело продукты хозяина, проживающего в Ижевске. Незаконное вторжение поедателя продуктов сегодня стало объектом внимания соответствующих служб. 20 августа было выяснено, что  это были двое несовершеннолетних, одна из них приходится родственницей. Но как она оказалась вдалеке от дома? Это уже другая история. На темы воспитания, взаимоотношениями матери и дочери занимаются соответствующие службы.

Кровная месть – кровавая разборка

Как-то летним вечерком жительница с.Вавож распивали бутылочку с одним приятелем из Большой Можги. Потом его ноги подвели, гематому получил. Надо же было ему упасть так сильно, что потом он умер. Племянник решил, что эта женщина виновата в смерти любимого дяди. Позвал двух друзей – тоже несовершеннолетних – и пошел мстить. С ножом пришел: «Ты виновата в смерти любимого дяди. Из-за тебя он умер»… И нанес несколько ударов ножом, но достались они преимущественно ставшему на защиту сожителю, который от полученных ран умер.

Женщина жива. Ее приятель  в могиле. Сожитель тоже.

Племянника скоро ждет суд.  

Вожделенная картошка

У фермера из Нюрдор-Котьи неизвестным лицом совершено хищение картофеля с поля.

Жительница Вавожа сообщила, что в ее огороде выкопано и похищено несколько кустов картофеля. Поперек горла кусок не пойдет?

Недобрые встречи

В выходные дни, вернее будет сказать, вечера и ночи, особой популярностью пользуются кафе. Но, к сожалению, порой здесь встречи недобрые. В кафе «Мечта», где ижевчанин в ходе драки потерял сотовый телефон и ключи от автомобиля, а игринцу нанесли побои, и он там потерял золотую цепочку. У жителя д.Тушмо из автомобиля, стоявшего у кафе «Добрые встречи», пропала автомагнитола. Не понравилось обслуживание  в кафе «Арбат» отдыхающим и решили они отомстить весьма странным способом: украли посуду и раскидали ее на улице. Но недремлющее око видеокамеры зафиксировало злоумышленниц. Теперь им придется расплатиться за нанесенный ущерб.

Наезд на пешехода

29 августа в 20 часов 15 минут житель д.Слудка обнаружил на дороге Вавож – Водзимонье труп жителя с.Вавож Алексея Ладыгина. Сегодня проводится расследование. Сотрудники ОП «Вавожское» обращаются к населению с просьбой   предоставить информацию об предполагаемом ДТП.

Маком не побалуешься

Операция «Мак» продолжается до 31 октября.

Возбуждено шесть уголовных дел по незаконному обороту наркотиков. Четыре дела уже расследовано и направлено в суд. Два дела находятся в производстве. Одним делом по конопле занимается отдел по незаконному обороту наркотиков, другое, по маковой соломке  на месте расследуется.

Разули…

В ночь на 26 августа вынужденно оставил на дороге Вавож – Водзимонье  около д.Новая Бия автомобиль ВАЗ-2106 житель Вавожа. Когда вернулся утром, обнаружил, что злоумышленники сняли четыре колеса в сборе, аккумулятор…

Бьет – любит, не любит – бьет

Сообщения о побоях превалируют в сводке происшествий. Практически каждый день происходят человеческие трагедии. А начинается чаще всего после принятия спиртного. Мужчины (а мужчина ли тот, кто поднял руку на женщину?) бьют жен и матерей, еще чаще сожительниц. Правда, в Лыстеме женщина в состоянии опьянения устроила скандал, и муж был вынужден искать помощи в полиции. В Зямбае родственники передрались между собой. Кто прав, кто виноват сегодня выясняют в мировом суде. В Вавоже дочь побила мать. В Какможе скандалил пьяный сын, выгнал мать из дома. В Водзимонье пьяный свекор устроил скандал. Подрались два соседа по пьянке. А когда протрезвели – сами тому удивились…

Неопознанный труп

Недалеко от дороги Вавож – Нылга был обнаружен скелетированный труп. На черепе имеются три удара в височную часть, в затылок и рубленая рана носа, которые были причинены прижизненно. Возбуждено уголовное дело по ст.111, ч.1 – причинение тяжкого вреда. Причиной  смерти  могло быть  переохлаждение.

В настоящее время проводится работа по опознанию данных скелетированных останков. Есть предположение, кто это мог быть. Но точный ответ даст только геномная экспертиза.

Дождливой темной ночью

В ночь на 31 августа совершено проникновение в контору СПК «Удмуртия», где было похищено 300 000 рублей. Преступники действовали нагло и слаженно. Сторожевая охрана была, но не в конторе. Сторож находится в сторожке на территории мастерских, ему вменено в обязанности присматривать за конторой. Но в ту ночь шел дождь, и сторож не выходил. Преступникам на совершение кражи потребовалось не менее полутора часов, чтобы взломать двери, сейф. Как минимум, они пользовались фонариками. Если б сторож вышел, он бы увидел свет…  Здание новое, там есть пожарно-охранная сигнализация, но включали ее редко.

Скорей всего, преступники были не местные. Аналогичные преступления совершены в ночь со 2 на 3 сентября в Алнашском районе и Кировской области.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 1008 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0