Пятница, 26.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Июль » 4 » - Кто вы такие? - Мы - молодые!
09:08
- Кто вы такие? - Мы - молодые!

На соревнования силачей-гиревиков смотреть равнодушно просто невозможно: одни невольно восхищаются и охают, глядя, как играючи поднимается вверх тяжеленная гиря, а другим хочется проверить свою силу и вот также «покидать».

Александр Никитин свои желания и эмоции должен был в этот день соревнований районных сельских спортивных игр спрятать глубоко и не выражать явно: здесь он был на работе. Александр – фельдшер отделения скорой помощи ЦРБ. Перед нашей встречей он пришел на помощь молодому человеку, который явно не рассчитал свои силы, в результате чего получил перелом. После этой серьезной травмы к Александру постоянно кто-то подходил с просьбами: мозоль, ссадина…

Его работа – помогать людям. С детства хотел связать свою жизнь с медициной, и поэтому учеба в Ижевском медицинском училище стала закономерным этапом жизненного пути. Родом он из Увинского района. В Вавоже Александр недавно, но уже успел полюбить это село.

- После Ижевска Вавож – тихое село, жизнь идет размеренно. Я здесь уже два месяца. Скучать особо некогда. Работа нравится.

Коллектив принял его хорошо. Наставницей своей он считает Валентину Суфиярову. Валентина Вениаминовна треть века  работает в службе скорой помощи и в своем деле профессор. Всегда готовы прийти на помощь Вера Тимченко, Максим Ившин, Стас Пчельников.  

А спорт Александр любит. Раньше играл в волейбол, занимался легкой атлетикой.  Нынче он еще не успел вписаться в команду спортсменов больницы и не участвовал в спартакиаде, но это все еще впереди.

Кому, как не таким молодым и энергичным, как Александр, защищать честь коллектива, вести за собой других.  Быть в авангарде положено и по возрасту. И сегодня  он в «Авангарде», на молодежной странице.

Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 711 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0