Вторник, 16.04.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Май » 29 » Культура: КАПРиС – не каприз
07:29
Культура: КАПРиС – не каприз

                         «КАПРис» – это Клуб Авторской Песни Романтиков и Студентов, созданный в Ижевском монтажном техникуме 12 лет назад. Организатором его была наша землячка, преподаватель Наталья Мерзлякова (Баязитова).

            - Когда огонь притушен и кровь не горяча, соединяет души мелодия стиха. Ради этого и создан КАПРиС. Он помогает чувствовать себя людьми. Со своими слабостями, горестями, сомнениями. Снимайте маску равнодушия и наполняйте души светом и любовью, - так сами участники определяют кредо своего песенного сообщества. Народ там собрался творческий, легкий на подъем.

              Песня зовет, песня объединяет. Этот клуб – организатор фестиваля студенческой песни «Многоголосье». Ни одно значимое мероприятие не обходится без КАПРиСа. Коллектив активно участвует в конкурсах авторской       песни, не раз становился лауреатом и дипломантом.

               Каждую осень в читальном зале Ижевского монтажного техникума проходит творческий вечер в день рождения клуба. Приходят разные люди, но всех их объединяет любовь к музыке. Песня – бальзам для души. Музыка – это тот спасательный круг, который вытягивает из рутин проблем. В этот вечер все оставляют свои заботы за порогом, а здесь царит магия искусства…

               Более ста студентов прошли за это время школу авторской песни и унесли ее уроки с собой в большую жизнь. И сегодня многие не покидают любимый коллектив. Вот как другой наш земляк Василий Шерстобитов. В годы учебы он был одним из активных авторов-исполнителей и по сей день охотно выступает в составе группы. Многие знают его как постоянного участника районного фестиваля авторской песни. Песни из репертуара Муслима Магомаева и популярных советских исполнителей – основа его репертуара. В этот раз он исполнил свою песню о Вавоже.

               Концерт был ярким, насыщенным. Жаль, что избалованные обилием мероприятий вавожские зрители не заметили этого необыкновенного выступления. Но возможность встречи с этим коллективом еще будет. Организаторы районного фестиваля авторской песни пригласили КАПРиС на июльскую встречу на Питиной горе.

                                                                          Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 458 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0